"Динамо" победило "Арсенал" в столичном дерби

Жерсон Маграо забил второй гол в ворота "канониров"© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 10 апреля, 2010, 18:18 799
Киевское "Динамо" одержало победу над "Арсеналом" в матче 24-го тура Премьер-лиги.

32-е столичное дерби между "Динамо" и "Арсеналом" завершился уверенной победой динамовцев.

Подопечные Валерия Газзаева доминировали на поле, спокойно и уверенно проведя три мяча в ворота Ревы.

"Канониры" руки не опустили, однако им удалось отыграть только один гол. В результате 3:1 и третья подряд победа "Динамо".

Отметим, что на 82-й и 83-й минутах сразу двое канониров увидели перед собой красный свет. Сначала Шершун столкнулся с Милевским и был удален за споры с арбитром. Не прошло и минуты, как Симоненко грубо сыграл против динамовца на своей половине поля и получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

Несмотря на ничью в матче "Шахтер" - "Днепр", "Динамо" вернулось на первое место. У киевлян и донетчан по 59 очков, однако у динамовцев лучшая разница мячей.