"Динамо" победило грузинов по пенальти

"Динамо" - "Зестафони" - 7:6 (по пенальти)© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 6 февраля, 2011, 00:27 764
Показав прекрасную игру в атаке, "Динамо" лишь в серии пенальти победило грузинский "Зестафони".

В субботу, 5 февраля, киевское "Динамо" провело первый контрольный матч в Испании. Подопечные Юрия Семина в серии пенальти победили грузинские "Зестафони".

Счет традиционно для товарищеских матчей 2011 года открыл Андрей Ярмоленко. Нападающий прошел вдоль линии штрафной площадки, обыграл нескольких соперников и блестящим ударом метров с 18-ти отправил мяч под поперечину.

Через три минуты Ярмоленко, Милевский и Шевченко пытались разыграть комбинацию, но удар последнего с линии штрафного был заблокирован защитником.

Грузины попробовали сыграли в быстрый комбинационный футбол, но в их действиях наблюдалось много брака. Зато киевляне редко грешили лишней потерей мяча и на 39-й минуте удвоили преимущество. Ярмоленко точным пасом нашел в штрафном абсолютно свободного Милевского, и Артем, развернувшись, ударом с левой ноги положил мяч под саму стойку.

Еще через несколько минут Ярмоленко, разыгрывая одну из атак, технически отдал пас пяткой на Шевченко, тем же вызвав восторг присутствующих на трибунах болельщиков (а их собралось немало).

Подытоживая первый тайм, отмечу, что в плоскость ворот Шовковского не было нанесено ни одного удара.

Вторая половина игры началась с атак динамовцев. На 46-й минуте Гусев убежал от защитников и хлестко пробил, но мяч просвистел рядом со стойкой. Через шесть минут гол-красавец мог забить Ярмоленко, однако после его дальнего удара мяч пролетел возле крестовины.

К сожалению, на 58-й минуте травму в игровом эпизоде получил Леандро Алмейда и бразилец не смог продолжить игру.

Киевляне еще провели несколько опасных атак (дважды на острие атаки был Кравец и один раз Гильерме) и неожиданно пропустили. Первый удар в плоскость ворот киевлян оказался результативным. Двали удачно сбросил мяч назад под удар Горгиашвили, тот направил сферу в правый от Коваля угол.

Киевляне опять провели серию опаснейших атак - удару Гильерме не хватило меткости, а Кравец после прекрасного паса из глубины поля вышел один на один, пробил мимо вратаря, но мяч попал в стойку.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Активный на протяжении всего матча Цинамдзгвришвили таки добился своего - с его ударом метров с 18-ти Коваль не справился.

Под занавес встречи динамовцы пытались вырвать победу, но удары Шевченко и Михалика были неточными.

Матч перешел в серию пенальти из-за того, что формально он проходил в рамках Marbella Cup, хоть "Динамо" и не является участником турнира. Дважды 11-метровые удары отбил Максим Коваль, чем принес динамовцам победу.

Следующий товарищеский матч "Динамо" сыграет 8 февраля против болгарского "Локомотива".

Товарищеский матч

ДИНАМО Киев - ЗЕСТАФОНИ (Грузия) - 2:2, по пенальти 5:4

Динамо: Шовковский(Кузнец, 46), Данило Силва, Юссуф, Михалик, Алмейда (Бетао, 60), Вукоевич, Еременко, Гусев (Гильерме, 60), Шевченко (к), Ярмоленко (Пушкарь, 81), Милевский (Кравец, 60)

Зестафони: Квасхвадзе, Аладашвили (Ломия, 80), Груица (Кобахидзе, 53), Ониани, Элиава, Даушвили, Дзария (Григалашвили, 39), Апциаури (Бенашвили, 80), Бабунашвили (Горгиашвили, 53), Двали (Пипия, 80), Цинамдзгвришвили

1:0 Андрей Ярмоленко, 15
2:0 Артем Милевский, 39
2:1 Горгиашвили, 68
2:2 Цинамдзгвришвили, 79

Серия пенальти: 1:0 Григалашвили, 1:1 Гильерме, 2:1 Элиава, 2:2 Кравец, 2:2 Ониани (сейв Коваля), 2:3 Пушкарь, 3:3 Горгиашвили, 3:4 Еременко, 4:4 Даушвили, 4:4 Данило Силва (выше ворот), 4:4 Пипия (сейв Коваля), 4:5 Бетао

"Шахтер" разгромил "викингов" в полуфинале "Кубка солнца" (видео)

"Бешикташ" понес ощутимые потери перед матчем с "Динамо"