"Динамо" победило новичка чемпионата России

"Динамо" - "Кубань" - 0:0, по пенальти 4:3© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 8 февраля, 2011, 17:09 979
Динамовцы в серии пенальти победили новичка российской Премьер-лиги "Кубань" из Краснодара.

Киевское "Динамо" провело второй спарринг на тренировочном сборе в испанской Марбелье. Динамовцы в серии пенальти одолели новичка российской Премьер-лиги "Кубань" из Краснодара.

Из-за отсутствия многочисленной группы игроков, которые отправились в свои национальные сборные, игру с "Кубанью" динамовцы сыграли одним составом. А единственная замена состоялась в перерыве матча. Нигерийца Аила Юссуфа заменил центральный полузащитник из Южной Африки Летлади Мадубания.

Игра прошла в ожесточенной борьбе. Самые реальные шансы открыть счет были у россиян - по одному в обоих таймах. На 38-й минуте после удара Цораева с 11-ти метров ворота "Динамо" спасла стойка. А на 77-й минуте Кищак "вытянул" мяч из "девятки" после удара Тлисова.

Основное время матча закончилось со счетом 0:0. Но поскольку игра проходила в рамках турнира Marbella Cup, то команды определили победителя встречи в серии пенальти.

Героем послематчевой лотереи стал Артем Кичак. Молодой вратарь отбил два удара соперника и принес "Динамо" победу.