"Динамо" победило запорожских "казаков" и укрепило лидерские позиции

Металлург Запорожье - Динамо - 2:4 / Фото: fcdynamo.kiev.ua

В Запорожье киевлянам дали бой, а команды забили шесть голов на двоих.

Киевское "Динамо" одержало выездную победу над запорожским "Металлургом" в 13-м туре чемпионата Украины. Матч завершился со счетом 4:2.

Динамовцы устроили хозяевам настоящую навалу, гол назревал. И на 41-й минуте Ярмоленко после передачи Ленса открыл счет.

После перерыва хозяева быстро восстановили паритет. Пашаев воспользовался ошибкой Веды, прострелил на Платона, который в касание пробил в ворота Шовковского.

Динамовцы вновь пошли вперед. А одним из самых активных был Ленс, которому удалось вновь вывести киевлян вперед. "Бело-синие" быстренько забили и третий гол: Мигель с паса Беланды отправил мяч в сетку.

Но хозяева смогли сократить отставание. После оригинального розыгрыша штрафного, Орелеси обыграл Виду и сильно пробил под перекладину - красивый гол.

В компенсированное время Ленс оформил дубль, забив почти с финальным свистком.

Отметим, после длительного перерыва из-за лечения, на поле появился Дйомерси Мбокани. На 82-й минуте он заменил Артема Кравца.

"Динамо" закрепляется на первом месте турнирной таблицы, опережая " Днепр " на три очка, а "Шахтер" на пять.

Напомним, 27 ноября "Динамо" будет принимать "Риу Аве" в 5-м туре Лиги Европы.

ТСН Проспорт и канал 2+2 покажут видеотрансляцию матча. Начало - 20:00.