"Динамо" подписало мир с "Зенитом"

ДИНАМО (Киев, Украина) - ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) - 0:0© Klitschko/Facebook
Спорт 13 февраля, 2011, 21:04 1043
Встреча вице-чемпиона Украины с чемпионом России завершилась со счетом 0:0.

Киевское "Динамо" завершило испанский подготовительный сбор товарищеским матчем с питерским "Зенитом". Встреча вице-чемпиона Украины с чемпионом России завершилась со счетом 0:0.

По договоренности тренеров команды сыграли два тайма по 40 минут.

Матч прошел с преимуществрм динамовцев. Киевляне создали немало опасных моментов у ворот соперника, ни один из которых к сожалению не реализовали.

Однако на 34-й минуте "Зенит" получил прекрасный шанс, чтобы открыть счет. В штрафной площадке "Динамо" арбитр усмотрел у одного из игроков нашей команды игру рукой и назначил пенальти. К мячу подошел Широков и не смог переиграть Шовковского.

Отметим, что последние 10 минут команды играли при сильном ливне. И на 71-й минуте "Зенит" мог вырвать победу. Ионов прорвался по правому флангу, прострелил на линию вратарской площадки, откуда Файзулин не попал в пустой угол.

Однако последний голевой момент в матче создали киевляне. Пушкарь выстрелил из 23-х метров - вратарь вытянул мяч из "девятки". Пошла подача из углового и Кравец головой пробил мимо ворот.

В понедельник динамовцы отправятся в Стамбул, где в четверг сыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Бешикташем".