"Динамо" позорно проиграло "Шерифу" в Лиге Европы

Шева и Ко опозорились в Тирасполе© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 1 октября, 2010, 00:11 1161 1
Тираспольский "Шериф" сенсационно победил киевское "Динамо" во втором туре Лиги Европы.

Киевское "Динамо" продолжает огорчать болельщиков в групповом раунде Лиги Европы и, в общем, в еврокубках.

Во втором раунде группового раунда "Динамо" уступило молдавской "Шерифу" со счетом 0:2 и опустилось на последнее место в группе E.

Хозяева повели в счете после курьезного гола. Денис Бойко выбивал мяч и попал в спину Ерохину. От игрока "Шерифа" мяч полетел в ворота.

Динамовцы создали несколько опасных моментов, но ударам атакующих игроков не хватало точности.

А на 37-й минуте рукой в собственной штрафной площадке сыграл Евгений Хачериди и Джимми Франса переиграл Бойко с точки.

Получив преимущество в два мяча, молдаване четко построили защитные редуты и во втором тайме не давали киевлянам шансов, чтобы сократить разницу в счете. Более того, игра могла завершиться разгромом, но нападающие "Шерифа" не реализовали шикарные контратаки.

В итоге, 30 сентября оказался черным днем украинского футбола. "Динамо", "Карпаты" и "Металлист" пропустили на трех шесть мячей.

У динамовцев одно очко после матчей с БАТЭ и "Шерифом". А впереди у киевлян две игры с голландским АЗ. Отметим, что БАТЭ разгромило АЗ со счетом 4:1.

Игорь Михайлович, пока можно терпеть эти мучения "Динамо" под руководством Валерия Газзаева?

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир

Группа E. 2-й тур

Тирасполь. Стадион "Шериф"
Главный арбитр: Иржи Ех, ассистенты на линиях: Унтонин Кордула, Эмил Убиас; судьи за воротами: Мирослав Зелинка, Томаш Кочурек (все - Чехия)

ШЕРИФ - ДИНАМО - 2:0

Шериф: 25.Стоянов, 5.Тархнишвили, 15.Враньеш, 28.Надсон, 3.Волков, 10.Ерохин, 14.Балима, 17.Руамба, 44.Адамович (26.Самарджич, 78), 9.Франса (11 . Гаурач, 62), 21.Дьеду (30.Бранкович, 46)

Запасные: 12.Стажила, 7.Николич, 8.Георгиев, 16.Хачатуров

Динамо: 71.Бойко. 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 20.Гусев, 23.Еременко, 23.Ель Каддури (6.Попов, 46), 34.Хачериди, 36.Нинкович (19.Гармаш, 70) , 37.Юссуф

Запасные: 74.Кичак, 3.Бетао. 11.Андре, 44.Алмейда, 49.Зозуля