"Динамо" расправилось с "Манчестер Сити" в Киеве (видео) Спорт 11 марта, 00:56
Голы Андрея Шевченко и Олега Гусева принесли "Динамо" победу над "Манчестер Сити".

Киевское "Динамо" одержало красивую победу над "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Победу динамовцам в матче с командой, которая неофициально носит статус самого богатого клуба мира, обеспечили голы Андрея Шевченко и Олега Гусева. Для Шевы гол в ворота "МанСити" стал 67-м в еврокубках.

Шевченко отметился на 25-й минуте после прострельной передачи Ярмоленко. Андрей на мгновение опередил Коларова и голкипера "МС" Харта, ударом в касание отправив мяч в сетку.

А Гусев создал мини-шедевр на 77-й минуте. После подачи Шевы с правого фланга и касания головой от Милевского мяч отскочил в центр штрафной площадки. Гусев опередил защитника и сочным ударом слета попал в "девятку".

В целом, матч прошел при бесспорном преимуществе киевлян. Динамовцы создали немало голевых моментов, но многие удары были неточными. Зато гости считанные разы беспокоили Шовковского, но наш голкипер сыграл безупречно.

Среди других эпизодов у ворот гостей выделим момент Гусева на 89-й минуте. Олег вышел на один на один с Хартом, но проиграл дуэль голкиперу.

2:0 - прекрасный задел перед игрой в Манчестере. Ответная игра состоится 17 марта.