"Динамо" разгромило "Днепр" (видео)

Ярмоленко забил два мяча© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 28 августа, 2011, 19:20 2132
В центральном матче 8-го тура Премьер-лиги "Динамо" одержало блестящую победу над "Днепром".

Киевское "Динамо" одержало разгромную победу над днепропетровским "Днепром" в центральном матче 8-го тура чемпионата Украины.

По сути, первый опасный момент закончился взятием ворот. Алиев подал с углового на ближнюю штангу, где Попов ударом головой вколотил мяч в сетку.

Не прошло и минуты, как динамовцы удвоили преимущество. Алиев классным пасом вывел Милевского один на один с вратарем и Артем пробил мимо Лаштувки.

"Днепр" большими силами ринулся отыгрываться, однако киевляне надежно оборонялись, не подпуская хозяев к своим воротам.

А на 33-й минуте гости организовали великолепную контратаку, но Идейе не реализовал выход один на один с Лаштувкой.

В компенсированное время Идейе после передачи Данило Силвы вновь не реализовал свой шанс, но на добивании удачно сыграл Ярмоленко.

Во втором тайме динамовцы спокойно и надежно оборонялись, не позволяя днепропетровцам создавать голевых моментов.

А на 70-й минуте динамовцы забили четвертый гол. Трехходовка Еременко - Милевский - Ярмоленко закончилась красивым ударом последнего в дальний угол ворот.

"Днепр" не оставил попыток забить хотя бы гол в ворота Шовковского, но многочисленные навесы не привели к чему-то опасному.

"Динамо" благодаря осечке "Шахтера" ("горняки" сыграли в результативную ничью в Одессе) поднялось на первое место в турнирной таблице.

А "Днепр" продолжает разочаровывать своих болельщиков, как игрой так и результатом.

Премьер-лига. 8-й тур

Днепропетровск. "Днепр-Арена".
Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

ДНЕПР Днепропетровск - ДИНАМО Киев - 0:4

Днепр: 27. Лаштувка-2. Инкум, 5. Мандзюк, 7. Кулаков, 9. Калинич, 10. Коноплянка, 14. Чеберячко, 17. Стринич, 19. Денисов, 20. Боатенг, 29. Ротань (к)

Запасные: 32. Каниболоцкий, 4. Кравченко, 8. Джулиано, 11. Олейник, 18. Зозуля, 30. Шахов, 69. Антонов

Гоговний тренер: Хуанде Рамос (Испания)

Динамо: 1. Шовковский (к) - 2. Данило Силва, 3. Бетао, 5. Вукоевич, 6. Попов, 8. Алиев, 9. Ярмоленко, 10. Милевский, 11. Идей, 23. Еременко, 34. Хачериди

Запасные: 35. Коваль, 14. Рыбалка, 25. Аруна, 36. Нинкович, 37. Юссуф, 45. Калитвинцев, 77. Корреа

Главный тренер: Юрий Семин (Россия)

0:1 Горан Попов, 24 (Алиев подал угловой и Горан Попов неотразимо пробил головой)

0:2 Артем Милевский, 25 (Алиев вывел Милевского один на один и Артем уверенно переиграл Лаштувку)

0:3 Андрей Ярмоленко, 45+3 (Данило, сделав впечатляющий рывок по правому флангу, ворвался в штрафную и отдал передачу под удар Идейе. Браун бил в касание, но попал в Лаштувку. Мяч от вратаря отскочил к Ярмоленко и тот добил его в сетку)

0:4 Андрей Ярмоленко, 70 (трехходовка Еременко - Милевский - Ярмоленко завершилась результативным ударом последнего в дальний угол)

Предупреждения: Дерек Боатенг, 17; Артем Милевский, 17; Сергей Кравченко, 85