"Динамо" разгромило "Металлист" в Киеве

Андрей Шевченко и Артем Милевский© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 28 марта, 2010, 19:19 833 2
Киевское "Динамо", благодаря голам Тараса Михалика и Артема Милевского (дважды) победило "Металлист".

Убедительной победой "Динамо" над "Металлистом" закончился центральный матч 22-го тура чемпионата Украины.

Счет на 17-й минуте открыл Тарас Михалик. Маграо подал со штрафного с правого фланга точно на голову Тарасу, который с 14-ти метров отправил сферу в правый угол ворот.

На 37-й минуте произошел эпизод, о котором еще много будут говорить. Киевляне не стали выбивать мяч, когда на поле лежал Жажа Коельо, и продолжили атаковать. Это сильно обозлило Марко Девича, который пошел в грубый подкат против Данило Силвы, но бразилец успел убрать ногу. Когда мяч покинул поле, на нем начались настоящие разборки с участием многих игроков двух команд. По окончании всех разговоров и взаимных оскорблений, по рекомендации своего ассистента Василия Левко, арбитр Юрий Можаровский принял решение удалить Марко Девича. Понять, честно говоря, причину такого решения "человека с флажком" очень трудно. Возможно, за тот подкат, хотя Девич убирал ноги, чтобы не травмировать Данило. Возможно, и за столкновения с игроками "Динамо".

На 45-й минуте лишь чудо в футболке с фамилией Шелаев спасло харьковчан от второго гола. После передачи Маграо Гиоане вышел один на один с Бажаном, обвел голкипера и пробивал по пустым воротам, но Шелаев успел занять место вратаря и отбил мяч, но прямо на Ярмоленко, добивание которого также отбил Шелаев.

Однако уже через 5 минут киевляне забили второй гол. На левом фланге Шевченко сделал передачу на Ярмоленко, тот прострелил вдоль ворот и Милевский вбил сферу в пустые ворота.

А на 58-й минуте Милевский установил окончательный счет матча - 3:0. Еременко прошел по правому франгу и понизу сделал передачу на линию штрафной площадки "Металлиста", Шевченко пропустил мяч на Милевского, Артем и точно пробил под штангу.

До конца матча могли отметиться как динамовцы, так и харьковчане. В итоге 3:0 и, похоже, интрига в борьбе за второе место растворилась в воздухе.

"Динамо" опережает "Металлист" на 9 очков, отставая от "Шахтера" на 2.