"Динамо" разгромило новичка Премьер-лиги

Шевченко снова забил за "Динамо"© fcdynamo.kiev.ua
"Динамо" одержало первую победу с крупным счетом в этом чемпионате - на выезде со счетом 3:0 был обыгран "Севастополь".

Киевское "Динамо" на выезде разгромило со счетом 3:0 новичка украинской Премьер-лиги - ПФК "Севастополь". Киевляне одержали вторую победу с крупным счетом на протяжении недели, напомним, в квалификации Лиги чемпионов они обыграли 3:0 "Гент". Зато крымчане пропустили первые голы в чемпионате.

В первом тайме крымская команда смогла достойно противостоять вице-чемпионам и даже создала голевой момент у их ворот, первая половина встречи завершилась нулевой ничьей.

Зато уже в начале второго тайма (50-я минута) Андрей Ярмоленко открыл счет. Форвард киевлян воспользовался провалом в защите "Севастополя" и головой с близкого расстояния расстрелял ворота.

Через шесть минут защитник "Динамо" Тарас Михалик мощно пробил издали - голкипер хозяев Сокоренко не лучшим образом среагировал на удар, и мяч от его рук полетел в ворота.

Поставил точку в игре Андрей Шевченко, забивший головой после розыгрыша углового и удобной скидки Гармаша. После этого "Динамо" уверенно довело матч до победы.

Киевляне в результате своей победы одержали 10 очков и сравнялись по очкам с донецким "Шахтером", который накануне победил "Арсенал" в Киеве - 3:1.

ПФК "Севастополь" - "Динамо" 0:3

Голы: Ярмоленко 52, Михалик 57, Шевченко 77

"Севастополь": Сокоренко, Шевелюхин, Левандовски, Шандрук, Пискун, Култышев (И.О.Худобяк 60), Кива (Лисовый 61), Салхи, Ференчак, Дуляй, А.Шевчук (Плешаков 80)

"Динамо": Бойко, Данило Силва (Алмейда 84), Михалик, Бетао, Маграо, Вукоевич, Ярмоленко, Шевченко (Кравец 84), Бертольо (Эль Каддури 72), Гармаш, Зозуля

Предупреждения: Шевелюхин 41, Маграо 89

"Шахтер" расправился с киевским "Арсеналом"