"Динамо" разгромило "Оболонь" в столичном дерби (видео)

"Динамо" уничтожило "Оболонь"© fcdynamo.kiev.ua
Киевское дерби между "Динамо" и "Оболонью" завершилось безупречной победой подопечных Юрия Семина.

Киевское "Динамо" одолело аутсайдера текущего чемпионата Украины киевскую "Оболонь" со счетом 4:0.

Дублем вновь отличился новичок динамовцев Браун Идейе. Еще одно взятие ворот оформил Евгений Хачериди. А точку в противостоянии киевских команд поставил Олег Гусев.

Первый тайм не блистал острыми моментами. Динамовцы неудачно стартовали в матче. Имея несколько стандартов, они не сумели должным образом воспользоваться ими.

Но хозяевам удалось попасть в ворота. После удара Романа Еременко, вратарь "Оболони" отбил мяч перед собой. Первым на добивание успел Браун Идейе, который пробил мимо вратаря. Но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Неутомимый нигериец имел еще один шанс открыть счет. После подачи Эль-Каддури со штрафного, новичок "Динамо" бросился на мяч, однако Игорь Березовский успел выставить кулаки над головой Брауна, выбив мяч за пределы поля.

Последний эпизод первой половины игры был за "Оболонью". Сергей Сибиряков вырвался в штрафную соперника и с двух метров пробил в защитника "бело-синих".

Во второй 45-минутке "Динамо" было просто не узнать - атака за атакой. Сначала динамовцы пытались попробовать счастья дальними ударами. Бдительность Березовского проверили Данило Сильва и Олег Гусев. Но вратарь "Оболони" справился с обоими ударами.

Футболисты же "Динамо" не уставали прессинговать соперника, и таки достигли цели.

Первые два гола хозяева забили со стандартов. После подачи Романа Еременко, Идейе в падении головой отправил мяч в сетку ворот. А после этого исполнил с другим новобранцем "Динамо" Лукман Аруном победный танец.

И снова стандарт для "Динамо". Еременко подал со штрафного, и на этот раз головой пробил Евгений Хачериди.

Через несколько минут Идейе оформил дубль. Андрей Ярмоленко прошел правым флангом, расшатал защитника "Оболони" и прострелил, а нигериец головой занес мяч в пустые ворота.

Добил гостей Олег Гусев. Ярмоленко слева прострелил в штрафную, вывешу Гусева на свидание с Березовским, и Олег пробил в дальний угол ворот.

Итак, "Оболонь" остается без очков, а "Динамо" пока становится лидером чемпионата.