"Динамо" - "Спортинг Брага" - 1:1. Киевляне выстояли под дождем

Киевляне открыли счет на 6-й минуте© AFP
Спорт 8 апреля, 2011, 00:05 2636
Киевское "Динамо" сыграло вничью со "Спортинг Брагой" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

В Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского закончился матч "Динамо" - "Спортинг" Брага.

Игра завершилась со счетом 1:1 и обладатель путевки в полуфинал Лиги Европы будет определен через неделю в Браге.

Отметим, что это первая ничья в противостоянии "Динамо" с португальскими клубами. Ранее киевляне провели десять матчей против представителей Португалии, одержало три победы при семи поражениях. В пяти домашних играх киевляне отпраздновали две победы, трижды уступили.

В то же время "Брага" только раз встречалась с представителем Украины. На групповом этапе текущей Лиги чемпионов португальцы дважды уступили донецкому "Шахтеру" - 0:3 дома и 0:2 на выезде.

Лига Европы. 1/4 финала

Первый матч

Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского
Главный арбитр: Бйорн Куйперс (Нидерланды)

ДИНАМО (Киев, Украина) - СПОРТИНГ БРАГА (Португалия) - 1:1

Динамо: 1.Шовковский (к) - 6.Попов, 37.Юссуф, 34.Хачериди, 2.Данило Силва - 5.Вукоевич, 23.Еременко - 9.Ярмоленко, 20.Гусев - 10.Милевский, 22.Кравец (7.Шевченко, 46)

Запасные: 35.Коваль - 3.Бетао, 19.Гармаш, 26.Несмачный, 44.Леандро Алмейда, 49.Зозуля

СБ: 1.Артур - 28.Сильвиу, 3.Паулао (27.Куштодиу, 46), 4.Кака, 15.Мигель Гарсия - 45.Угу Виана, 88.Вандиньо (к) - 9.Паулу Сезар, 25.Салино (8.Моссоро, 74), 30.Алан - 18.Лима (19.Зе Мейонг, 83)

Запасные: 42.Криштиану, 43.Дани, 48.Анибал, 10.Элдер Барбоза

1:0 Андрей Ярмоленко, 6
1:1 Огнен Вукоевич, 13 - автогол

Предупреждение: Кака, 35; Андрей Ярмоленко, 51; Мигель Гарсия, 51; Пауло Сезар, 52; Андрей Шевченко, 53

Удаление: Андрей Шевченко, 61

Другие результаты 1/4 финала: "Порту" - "Спартак" - 5:1, "Вильярреал" - "Твенте" - 5:1, "Бенфика" - ПСВ - 4:1.

90+2 мин: ФИНАЛЬНИЙ СВИСТОК. Победитель дуэли определится 14 апреля в Браге

90 мин: арбитр компенсировал две минуты

В последние 20 минут идет сильный дождь

86 мин: Гусев тонкой передачей выводит Ярмоленко на ворота гостей, но лайнсмен сигнализирует об офсайде. Очень спорный эпизод

"Вильярреал" забил пятый гол в ворота "Твенте", а ПСВ размочило счет в игре с "Бенфикой".

79 мин: потугальцы очень медленно проводят свои атаки, а у киевлян почти ничего не выходит у ворот соперника

"Спартак" отквитал один мяч. На 71-й минуте забил Кирилл Комбаров

72 мин: Милевский откатил под удар Еременко, но мяч после его удара блокируют защитники

Тем временем, "Порту" громит "Спартак". В воротах москвичей расписались Сильвестр Варела (65 мин) и Майкон (70 мин)

64 мин: Сильвиу опасно пробивал с 16-ти метров. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги

Гости, получив численный перевес, захватили инициативу

61 мин: Милевский вывел Шеву один на один с голкипером. Нападающий обыграл вратаря и забил. Но Шева находился в офсайде и арбитр еще до удара сигнализировал об остановке игры. Шевченко получил вторую желтую карточку за удар по воротам после свистка арбитра

Тем временем изменился счет в Лиссабоне и Вильярреале. На 52-й минуте третий гол в ворота ПСВ забил Сальвио. "Вильярреал" громит "Твенте". Там четвертый гол забил Джузеппе Росси (55-я минута)

Во втором тайме пока нет футбола! На поле идет упорная борьба.

Шева пропустит матч в Браге

53 мин: Шевченко нарушил правила на своей половине поля

Мигель Гарсия пропустит ответный матч из-за перебора желтых карточек

51 мин: Ярмоленко схватил за горло Алана. За того вступился Мигель Гарсия. Андрей и Милег получили по "горчичнику"

47 мин: Милевский в штрафной площадке гостей обыграл одного защитника, но другой помешал Артему пробить по воротам Артура

46 мин: Юрий Семин и Домингуш Пасьенсия провели по одной замене. Вместо Кравца на поле вышел Шевченко

Статистика первого тайма

Удары: 6 - 1
Удары в створ: 3 - 1
Угловые: 3 - 2
Офсайды: 1 - 1
Фолы: 9 - 7

Киевляне доминировали в первом тайме, создали множество голевых моментов, но голкипер гостей Артур уже трижды спасал "Брагу" в, казалось бы, безнадежных ситуациях! А гости реализовали свой единственный момент у ворот Шовковского

"Бенфика" удвоила преимущество в игре с ПСВ. Отличился Сальвио. "Вильярреал" забил третий мяч в ворота "Твенте". На первой компенсированной минуте отличился Нилмар

45+2 мин: у нас перерыв

45 мин: арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма

"Вильярреал" забил второй гол в ворота "Твенте". На 43-й минуте отличился Борха Валеро.

44 мин: серия угловых у ворот гостей. После навеса слева Кравец наносил удар головой. Мяч рикошетом от газона летел под перекладину, но очередной сейв записал в свой актив Артур

42 мин: Кравец ворвался в штрафную, но его легко догнал Кака и выбил мяч на угловой

Тем временем "Порту" забивает в ворота "Спартака". На 37-й минуте отличился Фалькао. А "Бенфика" открыла счет в игре с ПСВ. Также на 37-й минуте забил Аймар

Кака из-за перебора карточек не сыграет в ответном матче

38 мин: после подачи углового гости вынесли мяч подальше от ворот

38 мин: Гусев нанес мощный и точный удар из-за пределов штрафной площадки, но Артур кончиками пальцев перевел мяч на угловой

35 мин: киевляне неудачно разыграли штрафной

35 мин: первое предупреждение во встрече. Кака грубо въехал прямой ногой в Гусева

Португальцы очень плотно действуют в защите

30 мин: Попов передачей вразрез мог вывести Ярмоленко на ударную позицию. Но пас оказался слишком сильным

27 мин: после активного стартового отрезка игра успокоилась

Открыт счет в матче "Вильярреал" - "Твенте". За гостей отличился Карлос Марчена

20 мин: Данило Силва ворвался в штрафную площадь с правого фланга и отдал передачу под удар Милевскому. Артем сходу пробил неточно

16 мин: Попов промчался по левому флангу, отдал в штрафную площадку на Милевского. Артем, в свою очередь, пяткой отпасовал набегающему Ярмоленко. Андрей попытался перебросить вратаря, но тот перевел мяч через перекладину. Арбитр этого не заметил и углового не назначил

Похоже, что португальский нападающий нарушал правила в борьбе с Вукоевичем, но арбитр не заметил этого фола в атаке

13 мин: после подачи со стандарта слева Вукоевич срезал мяч в левый угол своих ворот. Шовковский лишь взглядом проводил мяч в сетку

12 мин: Данило Силва со своей половины поля выполнил идеальный кросс на Кравца, но Артем неудачно принял мяч

8 мин: очередная атака киевлян. Гусев убрал на замахе защитника и пробивал в ближний угол. Рикошет и вратарь поймал мяч

7 мин: Артур непонятно зачем побежал подстраховывать своих защитников на фланг, там его обыграл Кравец, но нападающий отправил мяч мимо пустых ворот

6 мин: ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!

Попов с левого фланга перевел мяч на Гусева. Олег в борьбе с защитником мягко и точно навесил в штрафную на Ярмоленко, и Андрей роскошным ударом головой в правую девятку открыл счет в игре

2 мин: игрок "Браги" сыграл рукой в 30-ти метрах от своих ворот. Штрафной выполнял Попов, который пробил в стенку

22:05 киевляне начали игру с центра поля и сразу пошли в атаку

22:01 команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы. Отметим, что на трибунах нет свободных мест

21:55 сегодня вечером в Киеве прошел дождь. За полчаса до игры осадки прекратились

Испанские СМИ о матче "Барселона" - "Шахтер"

Руни повторил уникальный рекорд Шевченко в Лиге чемпионов (видео)

Семин: Брагу я пробовал. Очень "хмельная"

"Барселона" - "Шахтер" - 5:1. Полный разгром горняков

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Адриан Радченко / РН