"Динамо" сыграло в боевую ничью с самой титулованной командой Израиля

Голов Ярмоленко киевлянам не хватило для победы© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 25 января, 2011, 16:02 705
Вице-чемпионы Украины сыграли в результативную ничью с вице-чемпионами Израиля "Маккаби" из Хайфы.

25 января киевское "Динамо" сыграло второй товарищеский матч на сборе в Израиле. Вице-чемпионы Украины сыграли в результативную ничью с вице-чемпионами Израиля "Маккаби" (Хайфа).

Уже на восьмой минуте динамовцы усилиями Андрея Ярмоленко вели со счетом 2:0. На 7-й минуте Еременко длинным пасом из глубины поля вывел на ударную позицию Ярмоленко. Тот готов был расстрелять ворота "Маккаби", но за него это сделал защитник хозяев. На стадионе, однако, назвали автором гола динамовца.

А через минуту мяч отправился в сетку после удара самого Ярмоленко. После серии отскоков и силовой борьбы за мяч Ярмоленко оказался один на один с вратарем и не оставил ему шансов.

На 31-й минуте Двалишвили сократил отставание до минимума. Томер Хемед метров с 18-ти метров нанес сильный низовой удар - Шовковский в броске парировал мяч, но против добивания Двалишвили был бессилен.

В перерыве Юрий Семин выпустил на поле 10 новых игроков, в то время как тренер "Маккаби" сделал всего шесть замен. Игровое же преимущество перешло на сторону израильтян, которым на 76-й минуте удалось забить второй гол в ворота "Динамо". Гармаш в простой ситуации потерял мяч метрах в 20-ти от ворот соперника. Последовала серия коротких передач, и мяч попал к Зехави. Тот мгновенно пробил в дальний угол - Коваль, несмотря на отчаянный прыжок, не дотянулся до мяча.

Окрыленные успехом хозяева побежали забивать третий гол, но киевляне грамотно действовали в обороне, не позволив сопернику одержать победу.

В итоге 2:2 - 12-кратный чемпион Израиля сыграл в почетную ничью с самой титулованной командой Украины.

Официально! Капитан сборной Бразилии уже в "Днепре"

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Н.Т.