"Динамо" сыграло вничью с "Металлистом"

"Динамо" - "Металлист"© ohrana.ru
Спорт 21 ноября, 2010, 18:35 2473
Столичное "Динамо" и харьковский "Металлист" в очной встрече не смогли определить победителя. Матч закончился со счетом 1:1.

В рамках 18-го тура Чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги харьковский "Металлист" сыграл вничью с киевским "Динамо" со счетом 1:1

"Металлист" начал игру неудачно. Уже на 5-й минуте игры ошибся с передачей Папа Гуйе, отдав мяч сопернику у своих ворот, однако динамовцы этим не воспользовались.

На 31-й минуте киевляне вышли вперед после грубой ошибки Романчука. Защитник харьковчан в своей штрафной решил остановить мяч, и тут же подоспел к нему Гусев, забивший мяч в ворота. "Металлист" отыгрался буквально за несколько минут.

В следующей же атаке "Металлист" заработал пенальти, который четко реализовал Девич. Динамовцы очень долго спорили с судьей, который свое решение не отменил - 1:1.

В конце тайма киевляне получили шанс выйти вперед. Милевский заработал пенальти, но не смог его забить. Мяч после его удара полетел выше ворот.

Во втором тайме была равная борьба с небольшим преимуществом хозяев поля. Динамовцы чаще владели мячом, но приблизиться к штрафной соперника им не удавалось.

Лишь на 67-й минуте у ворот "Металлиста" возникло первое после перерыва обострение. Каддури нанес прямой удар со штрафного, назначенного в 28-ми метрах от ворот, Дишленкович парировал перед собой, и Вукоевичу не хватило доли секунды, чтобы успеть сыграть на добивании.

Но этот момент отнюдь не стал переломным. В итоге, игра практически выровнялась, и голов во втором тайме больше не было.

Отметим, что в "Динамо" отсутствовали Андрей Шевченко по причине травмы и Евгений Хачериди. А Александр Шовковский, вернулся в состав после полуторагодичного перерыва.

Напомним, что после ничьи с "Металлистом", "Динамо" по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая харьковчан на два очка. Лидирует в первенстве "Шахтер".

ДИНАМО - МЕТАЛЛИСТ - 1:1

Динамо: 35. Коваль Н., 2. Данило Силва, 6. Попов, 44. Леандро Алмейда, 3. Бетао, 30. Эль-Каддури, 5. Вукоевич, 17. Михалик, 23. Еременко (Гармаш, 74), 20. Гусев А., 10. Милевский

Запасные: 1. Шовковский, 37. Юссуф, 14. Темиле, 19. Гармаш, 49. Зозуля, 22. Кравец.

Предупреждение: Михалик, 34; Гусев, 53

Металлист: 81. Дишленкович, 2. Романчук, 15. Фининьо (Пшеничных, 81), 22. Обрадович, 30. Папа Гуйе, 37. Бордиян, 5. Шелаев, 33. Девич (Олейник, 62), 7. Валяев, 10. Хавьер, 77. Тайсон (Кайта, 90)

Запасные: 20. Старцев, 4. Березовчук, 17. Пшеничных, 19. Барилко, 42. Кайта, 11. Олейник, 9. Воробей.

Предупреждения: Бордиян, 36; Обрадович, 40

1:0 - Олег Гусев, 31