"Динамо" уничтожило "Бешикташ" в Стамбуле (видео) Спорт 17 февраля, 23:28
Футболисты киевского "Динамо" на 99,9 процентов обеспечили себе место в 1/8 финала Лиги Европы.

Бешикташ - Динамо_8
"Динамо" громит турецких "орлов"
Киевское "Динамо" с фантастической победы над турецким "Бешикташем" начало вторую половину сезона. Киевляне на 99,9 процентов обеспечили себе место в 1/8 финала Лиги Европы.

Однако стартовые минуты прошли при территориальном преимуществе "орлов", и на 6-й минуте Бобо ударом головой едва не отправил мяч в сетку.

Примерно в середине тайма киевляне выровняли игру и стали создавать опасные моменты. И на 27-й минуте Вукоевич открыл счет. Подачу Гусева выиграл Шева, который пробил головой в направлении ворот. Вукоевич подставил ногу и отправил мяч под перекладину!

Впрочем, через десять минут "Бешикташ" также забил. В первом тайме слабым местом киевлян был правый фланг обороны, чем турки в конце концов и воспользовались. С левого фланга Бобо прекрасно навесил на Нобре, тот сбросил под удар Рикарду Куарежме. А португалец мощно выстрелил. Хотя и Шовковский дотянулся до мяча, но от его руки мяч оказался в сетке.

Начало второго тайма было за киевлянами. В начале тайма Милевский прошел по флангу и отдал прекрасную передачу на Ярмоленко. Однако Андрей не попал в ворота.

Через несколько минут опасно пробивал Гусев, и от ноги защитника мяч ушел на угловой. Сам Гусев подал прямо на Шеву, и Андрей головой отправил мяч в ближний угол - 1:2. Это 65-й гол для Шевы в еврокубках.

На 57-й минуте киевляне забили третий раз. После навеса со штрафного Гусев ударом головой едва не сломал перекладину. Однако на добивании Юссуф попол в ворота.

В заключительные 10 минут игры Шовковский сделал несколько сэйвов, среагировав на опасные удары Бобо, Куарежмы и Гути.

А точку в матче поставил Гусев. Олег вышел один на один и был сбит вратарем. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

В этой паре все ясно - "Динамо" без пяти минут в 1/8 финала, где соперником украинцев будет победитель матча "Манчестер Сити" - "Арис" (в греческом матче победитель не определился).

Напомним, что это был первый официальный матч "Динамо" после возвращения в команду Юрия Семина. С прекрасным началом, Юрий Павлович! К слову, Семин провел на тренерском мостике 100-й матч в еврокубках.

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала

Первый матч

17 февраля. 20:00. Стамбул. "Иненю"

Главный арбитр: Педру Проенса; Ассистенты: Венансиу Томе, Рикарду Сантуш; Дополнительные помощники арбитра: Жоау Феррейра, Бруну Эстевеш (все - Португалия)

БЕШИКТАШ (Стамбул, Турция) - ДИНАМО (Киев, Украина) - 1:4

Бешикташ: 21. Хакан Арикан - 3. Исмаил Кейбаши, 6. Сивок, 27. Феррари, 9. Гильберт - 55. Мехмет Аурелио (18. Неджип Уйсал, 80) - 28. Эрнст (44. Эрхан Гювен, 56), 14. Гути - 11. Мерт Нобре (34. Угу Алмейда, 69), 13. Бобо, 7. Рикарду Куарежма

Динамо: 1. Шовковский - 44. Леандро Алмейда, 37. Юссуф, 17. Михалик (6 Попов, 73), 2. Данило Силва - 5. Вукоевич - 9. Ярмоленко (19. Гармаш, 89), 23. Еременко, 20. Гусев - 7. Шевченко (22. Кравец, 84), 10. Милевский

Запасные: 35. Коваль - 3. Бетао, 36. Нинкович, 49. Зозуля

0:1 Огнен Вукоевич, 27
1:1 Рикарду Куарежма, 37
1:2 Андрей Шевченко, 50
1:3 Аила Юссуф, 56
1:4 Олег Гусев, 90 - пенальти

Предупреждения: Сивок, 61; Андрей Шевченко, 69; Рикарду Куарежма, 88; Хакан Арикан, 89