"Динамо" узнало первого соперника в Лиге чемпионов

"Динамо" узнало первого соперника в Лиге чемпионов
Первым соперником на пути "Динамо" к групповому турниру ЛЧ станет дебютант главного футбольного турнира Европы - команда "Гент" из Бельгии.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское "Динамо" сыграет с бельгийским "Гентом".

Такими являются результаты жеребьевки, которая состоялась в пятницу, 16 июля, в швейцарском Ньоне.

Первый матч с бельгийцами "Динамо" сыграет дома 27 или 28 июля, второй - на выезде 3 или 4 августа. Точные даты будут названы позднее.

Соперник "Динамо", команда "Гент", в прошлом сезоне заняла второе место в чемпионате Бельгии и выиграла национальный кубок. В то же время, бельгийцы считались одним из самых приемлемых соперников для киевлян, ведь кроме них "Динамо" могло сыграть также с шотландским "Селтиком", греческим Паоком, швейцарским "Янг Бойз" и румынской "Унирей". Бельгийцы, кроме того, не имеют опыта выступлений в Лиге чемпионов.

В целом, в третьем отборочном раунде в борьбу вступят 13 клубов, которые разделены на два потока: "Путь чемпионов" и "Путь нечемпионов". Команды из разных потоков в квалификации встретиться не могут.

Кроме "Динамо", путем нечемпионов будут квалифицироваться питерский "Зенит", "Аякс", "Селтик", а также "Униря". Из 13 команд, которые начнут выступления с третьего отборочного раунда.

Путем чемпионов пойдут только три клуба: швейцарский "Базель", бельгийский "Андерлехт" и датский "Копенгаген". В жеребьевке также примут участие 34 команды, которые в настоящий момент выступают во втором отборочном раунде. Победители этих пар, которые сыграют в следующей стадии, определятся 20/21 июля.

Участники третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА - "Путь нечемпионов"

"Униря", Румыния - "Зенит", Россия

"Аякс", Нидерланды, - ПАОК, Греция

"Янг Бойз", Швейцария - "Ференбахче", Турция

"Динамо" Киев - "Гент", Бельгия

"Брага", Португалия, - "Селтик", Шотландия

Участники третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА - "Путь чемпионов"

Группа 1, матчи 27/28 июля и 3/4 августа

"Металургс" Лиепая/"Спарта" - "Интер" Баку/ "Лех"

"Актобе"/Олимпи" - "Хапоель"/Железничар"

"Шериф"/ "Динамо" Т - "Динамо" З/"Копер"

"Литекс"/"Рудар" - "Биркиркара"/ "Жилина"

"Левадия"/ "Дебрецен" - "Базель" (Швейцария)

Группа 2, матчи 27/28 июля и 3/4 августа

Аик/"Женесс" - "Линфилд"/"Русенборг"

"Партизан"/"Пюник" - "Екранас"/Хик

Бате/"Хабнарфердюр" - "Копенгаген" (Дания)

"Богемиан"/Тнс - "Андерлехт" (Бельгия)

"Омония"/"Ренова" - "Зальцбург"/"Торсхавн".

Читайте также:

"Карпаты" разгромили "Рейкьявик" в Лиге Европы

Квалификация Лиги чемпионов: пять вариантов для "Динамо"

Лига чемпионов: все результаты первых матчей квалификации

Сергей Кузнецов вернулся в Карпаты

Узнавайте главные новости первыми — подписывайтесь на наши push-уведомления.
Обещаем сообщать только о самом важном.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам football.ua / О.С.
Увидели ошибку - контрол+энтер
Всего комментариев: 0
Выбор редакции