"Динамо" вылетело из Лиги чемпионов и будет играть в Лиге Европы

Шева и Ко вылетели из Лиги чемпионов© AFP
Спорт 25 августа, 2010, 23:46 1451 1

"Аякс" победил "Динамо" со счетом 2:1 и вышел в Лигу чемпионов. Динамовцы будут играть в Лиге Европы.

Первый тайм прошел при преимуществе динамовцев - киевляне не использовали три 100-процентные моменты. А в конце тайма хозяева получили право на опасный штрафной удар. Вертонгена пробил. Мяч от стенки попал в Луиса Суареса и нападающий отправил мяч в сетку.

Во втором тайме киевляне сбились на навесы, которые пользы команде не приносили. Никакой толковой атаки киевляне не создали. А на 76-й минуте хозяева реализовали одну из контратак, которую ударом по пустым воротам завершил Мунир Эль-Хамдауи.

На 84-й минуте киевляне получили право на пенальти и Шева отыграл один мяч. Однако за 9 минут игры, которые остались, киевляне не создали ни одного опасного момента у ворот соперника.

2:1 - "Аякс" идет в Лигу чемпионов, а "Динамо" впервые в истории будет играть в групповом турнире Лиги Европы.

Напомним, что первая игра завершилась со счетом 1:1.