"Днепр" и "Карпаты" победили в 9-м туре Премьер-лиги

"Карпаты" забили три мяча в Мариуполе© fckarpaty.lviv.ua
Спорт 12 сентября, 2010, 22:06 625
В центральной игре тура "Ворскла" уступила "Днепру" со счетом 0:2, а в Мариуполе "Карпаты" со счетом 3:2 победили "Ильичевец".

В Полтаве и Мариуполе завершились еще два матча 9-го тура Премьер-лиги. В центральной игре тура "Ворскла" уступила "Днепру" со счетом 0:2, а в Мариуполе "Карпаты" со счетом 3:2 победили "Ильичевец".

В первом тайме львовяне забили три мяча и, вероятно, уже думали о дортмундской "Боруссию", с которой сыграют 16 сентября во Львове. Однако во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась - хозяева за полчаса забили два мяча и были близки к ничьей. Но львовяне удержали победный счет и в приподнятом настроении готовиться к дебюту в групповом турнире Лиги Европы.

"Днепр" уже на второй минуте повел в Полтаве. Классный удар с 25-ти метров в правый угол ворот нанес Евгений Коноплянка. Полтавчане хоть и владели территориальным преимуществом, но небезнечних моментов у ворот Каниболоцкого не создали. А на 78-й минуте в штрафной площадке "Ворсклы" сбили Шахова и Назаренко реализовал 11-метровый.

"Днепр" не отпустил "Динамо", отставая от киевлян лишь на очко, а "Карпаты" набрали 16 очков. Правда у львовян "висит" 9-очковый штраф.