"Днепр" на классе победил "Черноморец" в чемпионате Украины

Калинич сравнял счет. / Фото: fcdnipro.ua

Подопечные Маркевича вернули себе место лидера УПЛ.

Днепропетровский "Днепр" одержал волевую победу над одесским "Черноморцем" в центральном матче 9-го тура чемпионата Украины. Игра завершилась со счетом 2:1.

Хоть днепряне и "жгли костры" у ворот Паста, забили все же "моряки". Гай прострелил с правого фланга, Бобко поймал сферу и отправил мимо Бойко. Денис даже не шелохнулся в сторону мяча.

"Днепр" стал чаще атаковать, но сколько не боролся Калинич - все неточно.

Наконец Никола заставил соскочить на ноги всю "Днепр-Арену" на 37-й минуте. Коноплянка прострелил на Ротаня, капитан пяткой отдал дальше на Калинича и хорват сравнял счет.

Еще в первом тайме зрители увидели два не засчитанных гола: у "моряков" из-за офсайда, у днепрян - за фол Федецкого на Пасте.

Вторая половина игры началась по тому же сценарию от "Днепра". В дебюте тайма супермомент имел Калинич. "Девятка" выскакивал на Паста, но пробил рядом со стойкой.

На 67-й минуте "Днепр" вышел вперед. Коноплянка навесил на правую штангу, где караулил Калинич. Однако мяч влетел в спину Кутасу и предательски заскочил в сетку.

Одесситы едва не огорчили Днепропетровск, когда Аржанов подхватил мяч после неудачного выбивания Федецкого - Бойко спас.

Хозяева устроили шторм для "моряков" на последних минутах, но до реализованных моментов дело не дошло.

"Днепр" вернулся на место лидера, набрав 25 очков. На два меньше у "Динамо", на три - у "Шахтера". "Черноморец" - восьмой.

23 октября днепряне примут в Киеве азербайджанский "Карабах" в рамках 3-го тура Лиги Европы. Начало - 22:05. Видеотрансляция на ТСН Проспорт и канале 2+2.