"Днепр" одолел "Карпаты" на последних минутах

Чеберячко принес "Днепру" три очка© fcdnipro.ua
Евгений Чеберячко принес "Днепру" три очка в матче с львовскими "Карпатими".

Один из центральных матчей первого тура ХХ чемпионата Украины состоялся в "Днепропетровске". На днепровской "Арене" встретились четвертая и пятая команды прошлого чемпионата - "Днепр" и "Карпаты".

Днепряне привычно активно начали домашний матч, и за несколько первых минут подали три угловых подряд. Однако гости выдержали этот отрезок, после чего отодвинули игру ближе к середине поля. При этом "Карпаты" были нераскрывающимися, отдав территориальное преимущество хозяевам.

К экватору первого тайма игра совсем успокоилась. "Днепр" пытался атаковать так, чтобы свести к минимуму риск ошибки и возможность контратак соперника. Лишь перед свистком на перерыв игру оживили Коноплянка, который осуществил скоростной проход левым флангом, и Зенев, который пытался с ходу поймать отскок мяча в штрафной площадке "Днепра".

Второй тайм опять начался с атак хозяев, при этом днепряне включили скорость. И в одном из эпизодов на ударной позиции очутился Селезнев, но с его выстрелом справился Тлумак. Потом форвард "Днепра" едва не замкнул острый прострел справа, а спустя некоторое время головой пробил Назаренко - выше ворот.

На 60-й минуте своим моментом ответили и "Карпаты" - Батиста головой нанес удару выше ворота.

Безсонов бросил в вызов Владимира Гоменюка, и "Днепр" завладел уже подавляющим территориальным преимуществом. Долгое время при этом острых моментов создать не удавалось, но на 85-й минуте хозяева забили гол. Калиниченко подал угловой, Гоменюк дважды успешно поборолсяголовой, и мяч от руки защитника отскочил к Чеберячко, который головой с нескольких метров отправил мяч в сетку.

"Карпаты" кинулись спасать матч, и на 89-й минуте лишь реакция Каниболоцкого выручила "Днепр" после мощного удара Худобяка. А уже на третьей компенсированной минуте Ротань выбил мяч из пустых ворот после удара Батисты.

Во втором туре "Днепр" принимает "Волынь", а "Карпаты" едут в Кривой Рог.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1 ТУР

10 июля. 17:30. Днепропетровск. "Днепр-арена". 17 406 зрителей. Температура: +29 градусов.

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)

ДНЕПР Днепропетровск - КАРПАТЫ Львов - 1:0

Днепр: 32. Каниболоцкий, 3. Лобжанидзе, 10. Коноплянка, 11. Селезнев, 14. Чеберячко, 16. Русол (к), 18. Феррейра (26. Калиниченко, 64), 19. Денисов, 23. Федорчук (4. Кравченко, 58), 28. Назаренко (9. Гоменюк, 76), 29. Ротань

Тренер: Владимир Безсонов

Карпаты: 22. Тлумак (к), 7. Годвин, 11. Зенев (18. Копольвец, 58), 25. Ткачук, 4. Милошевич, 80. Батиста, 5. Тубич (33. Тарасенко, 76), 9. Кожанов (10. Гурули, 78), 15. Петровский, 16. Худобяк, 44. Федецкий

Тренер: Олег Кононов

1:0 Евгений Чеберячко, 85 (Владимир Гюменюк)

"Оболонь" вырвала ничью в дерби с "Динамо"

Газзаев: "Оболонь" заслужила эту ничью