"Днепр" отправился на сборы с Ротанем и тремя новичками

Михайленко взял игроков из молодежного состава.

15 января "Днепр" отправился на первый подготовительный сбор в Турцию. В обойме главного тренера Дмитрия Михайленко 26 футболистов.

Среди них Руслан Ротань и Валерий Лучкевич, которым СМИ приписывали интерес со стороны киевского "Динамо" . Любопытно, что в списке есть Андрей Близниченко, которого пресса уже отправила в "Карабюкспор".

Ранее клуб покинули 7 футболистов, поэтому на сборы тренерский штаб взял новичков. Поскольку "Днепру" нельзя регистрировать новых игроков, новичками стали ребята из молодежного состава.

"Они хорошо себя проявили в играх за молодежный состав. Нам нужен центральный защитник для тренировочного процесса, и такой опыт для Саши Сафронова будет очень полезен. В нем мы видим потенциал. То же касается Тимофея Сухаря. Он стабильно играл за юношескую сборную Украины, показывал зрелую игру. Как и Сафронов, он спокойно воспринимает стрессовые ситуации на поле. Плюс они оба хорошо физически сложены. Мы на них рассчитываем, и для них это будет возможность вырасти.

Камиль Хучбаров — игрок с очень хорошими скоростными качествами. Возможно, он ипока не такой атлетичный, но у него есть другие сильные стороны. Он уже давно находится в нашей структуре, и мы хорошо его знаем. Он заслужил этот шанс своей работой и игрой на протяжении длительного времени", - описал молодых игроков Дмитренко.

На сборе у "Днепра" запланировано пять контрольных матчей: 19, 23, 25, 27 и 29 января. Соперники будут известны позже. Этот сбор продлится до 29 января.

Состав "Днепра":

вратари: Андрей Лунин, Алексей Баштаненко, Даниил Кучер;

защитники: Александру Влад, Владимир Полевой, Дмитрий Нагиев, Максим Лопиренок, Владимир Адамюк, Евгений Чеберячко, Александр Сваток, Тимофей Сухарь, Александр Сафронов;

полузащитники: Сергей Кравченко, Юрий Вакулко, Валерий Лучкевич, Руслан Ротань, Андрей Блізніченко, Владислав Кочергин, Игорь Когут, Максим Лунев, Евгений Чеберко, Камиль Хучбаров, Ярослав Гоменко;

нападающие: Артем Довбык, Олег Кожушко, Денис Баланюк.

Похожие темы:

Следующая публикация