"Днепр" потерпел фиаско в Луганске (видео)

"Заря" - "Днепр" - 2:0© fcdnipro.ua
Спорт 12 сентября, 2011, 10:16 597
Подопечные Хуанде Рамоса уступили луганской "Заре" со счетом 0:2.

Днепропетровский "Днепр" потерпел второе подряд поражение в чемпионате Украины, уступив в 9-м туре Премьер-лиги луганской "Заре" со счетом 0:2.

Команда Хуанде Рамоса начала игру уверенно. Игорь Шуховцев спас луганчан после ударов Мандзюка и Стринича, а затем с 5-ти метров в штангу пробил Калинич.

А на последней минуте первого тайма Дмитрий Хомченовский  опередил Саммуеля Инкума, откликнувшись на передачу с правого фланга. Так хозяева повели в счете.

Получив гол, во втором тайме наставник днепропетровцев бросил в бой Дениса Олейника, Александра Гладкого и Романа Зозулю, но даже так остроты, что была в первом тайме, восстановить не удалось.

Зато "Заря" неоднократно шла в контратаки. И в конце матча хозяева удвоили преимущество. Джаба Липартия перехватил мяч на своей половине поля, своевременно отдал передачу на Максима Ивановича Белого, и тот добавил к результативному пасу эффектный гол.

Этот успех позволил луганчанам опередить в турнирной таблице "Днепр", который оказался за чертой первой десятки.