"Днепр" разгромил австрийцев

В матче со "Спартой" украинцы спаслись на последней минуте© fcdnipro.ua
Подопечные Хуанде Рамоса забили три "сухих" мяча в ворота восьмой команды Австрии.

Днепропетровский "Днепр" разгромил "Капфенберг" на тренировочном сборе в Австрии. Встреча между четвертой командой украинской Премьер-лиги и восьмой командой австрийской Бундеслиги завершилась со счетом 3:0.

Подопечные Хуанде Рамоса открыли счет на 14-й минуте. После подачи углового Андрей Русол ударом в касание с нескольких метров переправил мяч в ворота "Капфенберга".

Через пять минут Матеус вышел один на один с вратарем, но проиграл ему дуэль. Коноплянка сыграл на добивании, но попал в защитника.

Однако на 36-й минуте Евгению удалось огорчить австрийских болельщиков, которые собрались в этот вечер на стадионе. Коноплянка с 16-ти метров четко пробил в угол ворот.

Точку в матче на 83-й минуте поставил Александр Гладкий. Нападающий заработал пенальти и сам же его реализовал. 11-метровый был назначен после того, как Гладкий, получив пас от Бабенко, убрал финтом защитника и был сбит.

Австрийцы же имели один опасный момент за всю игру. На 68-й минуте после удара Коцина мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот.

Отметим, что первый спарринг "Днепр" сыграл вничью. Днепропетровцы разошлись миром с чешской "Спартой", забив гол на 90-й минуте. Отметился Владимир Гоменюк.

Заключительный спарринг "Днепра" состоится 2 июля. Соперником будет чешский "Яблонец".

Товарищеские матчи

Ирднинг. "ATV-Stadion"

ДНЕПР (Днепропетровск, Украина) - СПАРТА (Прага, Чехия) - 1:1

Днепр: 89. Шелихов, 4. Кравченко (30. Шахов, 66), 7. Кулаков (9. Гоменюк, 79), 14. Чеберячко, 16. Русол(38. Насонов, 81), 17. Стринич (10. Коноплянка, 46), 19. Денисов, 20. Антонов (22. Гладкий, 79), 36. Бабенко (29. Ротань, 46), 38. Насонов (5. Мандзюк, 46; 16. Русол, 83), 88. Лёпа (8. Джулиано, 66)

Спарта: 29. Блажек, 13. Кушнир, 2. Ржепка, 21. Брабец, 5. Памич, 7. Сьонко, 8. Матейовски, 27.Гушек (28. Павелко, 61), 25. Вацек, 10. Юхар (23. Крейчи, 58), 11. Квеке (6. Лайни, 79)

0:1 Камил Вацек, 75 - пенальти
1:1 Володимир Гоменюк, 90

Предупреждение: Квеке (66)

ДНІПРО (Днепропетровск, Украина) - КАПФЕНБЕРГ (Австрия) - 3:0

Днепр: 32. Каниболоцкий, 4. Кравченко, 5. Мандзюк, 7. Кулаков, 8. Джулиано, 10. Коноплянка (19. Денисов, 46), 14. Чеберячко (88. Лёпа, 47), 16. Русол (к), 17. Стринич (9. Гоменюк, 62), 29. Ротань, 99. Матеус (22. Гладкий, 46)

Капфенберг (стартовий состав): 1. Вольф, 2. Питтер, 11. Эльснег, 21. Грегентиц, 23. Саханек, 24. Маврич, 30. Шпирк, 31. Шарифи, 37. Гелльнер, 41. Велницки, 42. Гюхер

1:0 Андрей Русол, 14
2:0 Евгений Коноплянка, 36
3:0 Александр Гладкий, 83 - пенальти

"Днепру" удалось заманить Боатенга (фото)

Ярославский: среди украинцев сейчас нет качественных игроков