"Днепр" выиграл днепровское дерби на глазах у нового тренера

"Днепр" громит "казаков"© fcdnipro.ua
Спорт 2 октября, 2010, 14:27 800
В днепровском дерби местный "Металлург" уступил со счетом 0:3 "Днепру", главным тренером которого стал Хуанде Рамос.

12-й тур чемпионата Украины по футболу стартовал в Запорожье. В днепровском дерби местный "Металлург" уступил со счетом 0:3 "Днепру".

Гости, главным тренером которых 1 октября стал титулованный испанец Хуанде Рамос, уверенно переиграли аутсайдеров чемпионата.

Атакующего настроения хозяев поля хватило на первые 10 минут. Затем "Днепр" постепенно, но уверенно, стал подбираться к владениям Дмитрия Безотосного.

Сергей Назаренко без преград не попал с десяти метров в ворота, а Евгений Селезнев попал издали в перекладину. Наконец, после углового в исполнении Назаренко, Виталий Мандзюк головой открыл счет.

Вторая половина встречи началась с вынужденных замен Коноплянки и Селезнева. Без них в игре днепропетровцев конструктива уменьшилось, а "Металлург" несколько раз заставил Яна Лаштувку спасать одноклубников.

Скользкий счет держался до последней десятиминутки. Именно тогда неутомимый Владимир Гоменюк дождался ошибки Владимира Полевого и счет удвоился.

Сразу после этого наставник «Днепра» Вадим Тищенко угадал с заменой. Сергей Кравченко, пробыв на поле меньше минуты, ударом с 20-ти метров установил окончательный счет - 0:3.

Запорожская команда после семи поражений подряд продолжает с двумя очками замыкать турнирную таблицу. "Днепр" укрепил свое нынешнее третье место и в улучшенном настроении готовится к знакомству с Хуанде Рамосом.