"Днепр" выиграл турнир в Испании

"Днепр" победил "Полонию"© fcdnipro.ua
Спорт 9 февраля, 2011, 10:32 951
В финале Marbella Cup подопечные Хуанде Рамоса в серии пенальти победили польскую "Полонию".

Днепропетровский "Днепр" стал победителем международного турнира Marbella Cup. В финале подопечные Хуанде Рамоса в серии пенальти победили польскую "Полонию".

"Днепр" сыграл весь матч без замен, поскольку большинство игроков разъехались по своим сборным.

В первом тайме небольшое преимущество было на стороне днепропетровцев. Удары Лепы прошли рядом со стойкой, а удар Гладкого вратарь поляков отбил на угловой. Были моменты у Жулиано и Кравченко, но их удары блокировали защитники.

Второй же тайм прошел при равенстве сил. Неплохой момент не реализовал Гладкий. Также можно отметить пару неточных ударов Бохашвили. У поляков же не было ни одного интересного момента возле ворот "Днепра".

Так игра дошла до серии пенальти, в которой нервы оказались крепче у днепропетровцев. После перестрелки без промахов в основной серии Денис Шелихов отбил шестой удар поляков, а Дмитрий Лепа был точен! Этот удар и принес "Днепру" трофей.

После окончания матча состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Красивый кубок был вручен Сергею Назаренко, который вывел своих партнеров на поле в роли капитана.

В среду "Днепр" завершит второй зимний сбор в Испании и поздно вечером вернется домой.

Marbella Cup. Финал

ДНЕПР - Полония - 0:0, по пенальти 6:5

Днепр: Шелихов - Лобжанидзе, Ривас, Чеберячко, Феррейра - Назаренко, Кравченко, Жулиано, Лепа - Гладкий, Бохашвили

Полония: Николич (Пжировски, 46) - Тошико, Йодловец, Садлок (Какошка, 46), Котра - Бруно (Бжолек, 68), Рахвал (Адамович, 46), Тралка, Ганчаржик (Брызки, 58) - Мейржевски (Пятек, 68 ) - Собех (Смолярек, 46)

Серия пенальти: 0:1 Тралка, 1:1 Феррейра - 1:2 Смолярек, 2:2 Кравченко - 2:3 Брызки, 3:3 Назаренко - 3:4 Вжолек, 4:4 Жулиано - 4:4 Адамович, 5: 5 Бохашвили - 5:5 Пятек (вратарь), 5:6 Лепа

Шовковский вывел Украину в финал Кубка Кипра (видео)