"Днепр" вышел в лидеры чемпионата Украины

Евгений Селезнев© fcdnipro.ua
Днепропетровцы блестяще победили мариупольский "Ильичевец" и стали единоличными лидерами украинского первенства.

Днепропетровский "Днепр" разгромил на выезде мариупольский "Ильичевец" и вышел в единоличные лидеры украинского чемпионата.

Героем матча стал форвард днепропетровцев Евгений Селезнев. Он отметился хет-триком и очень хорошо взаимодействовал со своими партнерами в линии атаки. В итоге, все это вылилось в разгром, который устроили подопечные Владимира Бессонова мариупольцам - 5:1.

Селезнев мог открыть счет уже на 53-й секунде поединка. Но, выйдя один на один и обведя вратаря "Ильичевца", не смог попасть в ворота. Впрочем, гости не очень горевали по поводу потерянной возможности и вскоре воплотили свое игровое преимущество в забитые мячи.

Начало разгрому положил Евгений Коноплянка, который завершил свое соло ударом метров с 25-ти - Романенко спасти свою команду не смог. На конец четверти часа гости уже вели в счете с преимуществом в два мяча. Феррейра отлично исполнил угловой, а Селезнев, без проблем освободившись от опеки, метко пробил головой. Что интересно - в этом матче форвард "Днепра" все свои мячи забил головой после навесов Феррейры.

Интрига возродилась перед самым перерывом, когда Антонов продемонстрировал всем, что и у "Днепра" есть проблемы в обороне. Во втором тайме у хозяев были шансы сравнять счет и переломить ход поединка. Но голы Феррейры и Селезнева с интервалом в четыре минуты расставили все по своим местам.

Точку же в игре поставил все тот же Селезнев оформил хет-трик в компенсированное арбитром время. 5:1 - победа "Днепра", который стал единственной командой, которая не потеряла с начала чемпионата ни одного очка.

Чемпионат Украины, 3-й тур

"Ильичевец" - "Днепр" - 1:5

Голы: Коноплянка, 9 (0:1), Селезнев, 15 (0:2), Антонов, 43 (1:2), Феррейра, 68 (1:3), Селезнев, 72 (1:4), Селезнев, 90 +2 (1:5).

"Ильичевец": Романенко, Яворский, Чучман, Яценко, Савин, Ярошенко, Тищенко, Путивцев, Пуканыч (Габедава, 85), Кривошеенко, Антонов.

"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе (Пашаев, 75), Чеберячко, Денисов, Русол, Феррейра, Калиниченко (Шахов, 90), С. Кравченко, Гоменюк (Федорчук, 71), Коноплянка, Селезнев.

Предупреждены: Русол, 36, Чеберячко, 40, Путивцев, 89

"Металлист" - "Динамо" - 1:2. Комментарий тренера "Динамо"

"Металлист" - "Динамо" - 1:1. Гол Шевченко

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Террикон / О.К.