Долгополов разгромил аргентинца в Акапулько

Александр Долгополов© teleprostir.com
Спорт 24 февраля, 2011, 03:46 820

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в четвертьфинал представительного турнира Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом в 1,1 миллиона долларов.

В 1/8 финала киевлянин победил аргентинца Карлоса Берлока - 6:4, 6:1. Матч продолжался 72 минуты. Саша реализовал четыре брейк-пойнта из шести, в то время как у Берлока не было ни одного брейк-пойнта. Аргентинец сумел набрать лишь 8 очков на приеме, а Долгополов выиграл половину очков на подаче соперника.

В четвертьфинале Долгополов, занимающий 26-е место в рейтинге АТР, встретится с 15-й ракеткой мира швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Интересно, что в этот же день в Дубае состоится еще одно украинское-швейцарское противостояние. Сергей Стаховский в четвертьфинале Dubai Duty Free Tennis Championships сыграет с легендой тенниса Роджером Федерером.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Н.Т.