Долгополов выиграл первый турнир в карьере

Александр Долгополов© teleprostir.com
Спорт 1 августа, 2011, 09:18 692
В финале Studena Croatia Open Долгополов в трех партиях одолел хорвата Марина Чилича.

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов одержал победу на турнире Studena Croatia Open в хорватском Умаге с призовым фондом 562 тысячи долларов.

В решающем поединке киевлянин в трех партиях преодолел хорвата Марина Чилича - 6:4, 3:6, 6:3.

"Это был сложный матч. Я немного нервничал в третьем сете, потому я счастлив, что сумел победить. Ключом к успеху стало то, что я играл в свою игру, а не ожидал ошибок от Чилича. Думаю, что выбрал правильную тактику: атаковал, заставлял соперника много бегать, и это принесло свои плоды", - сказал Долгополов.

Это первый одиночный титул ATP в профессиональной карьере Александра. Напомним. что в его активе также есть парный титул на Мастерсе в Индиан Уэллс.

Отметим, что Долгополов стал вторым представителем Украины, которому удалось победить в Умаге. В 1991 году здесь торжествовал Дмитрий Поляков.

Прибавим, что Саша стал четвертым представителем нашей страны после Полякова, Медведева и Стаховского, кому удалось выиграть одиночный титул на турнире ATP.