Долгополову остался один шаг до финала в Метце

Александр Долгополов© AFP
Спорт 24 сентября, 2011, 12:19 511
В одном из четвертьфинальных матчей турнира наш соотечественник скрестил ракетки с бельгийцем Ксавье Малиссом.

Это была первая встреча теннисистов друг против друга, но, что примечательно, украинец отлично сыгрался с бельгийцем, выступая с ним в дуэте. Их паре даже удалось выиграть турнир в Индиан-Уэллсе в этом году, что только добавляло остроты противостоянию.

Если судить по положению в рейтинге, да и последним успехам, фаворитом противостояния был Долгополов. Впрочем, это не означало, что победа дастся украинцу малой ценой, однако фортуна распорядилась по-другому.

Теннисисты доиграли первый сет, и первый гейм второго, когда матч был остановлен. В первой партии Долгополов уверенно переиграл соперника со счетом 6:3, а затем повел в счете во второй партии, выиграв очко на подаче бельгийца. Именно тогда Малисс отказался от продолжения поединка, таким образом, предоставляя украинцу возможность досрочно пройти в полуфинал.

В полуфинале Долгополову предстоит сыграть с первым сеяным Тсонгой.

Пока этот сезон очень успешный для нашего соотечественника, это был уже восьмой его четвертьфинал, и вполне вероятно, не последний, однако сейчас главная цель Александра - финал турнира в Метце, победив в котором, украинец поднимется на 13-е место в рейтинге АТР.

Александр Долгополов (Украина, 3) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:3, 1:0 (отказ Малисса)