"Донбасс" и "Сокол" одержали нелегкие победы в чемпионате Украины

"Донбасс" победил в серии послематчевых буллитов© ЖЖ Артемия Лебедева
Спорт 28 октября, 2011, 09:12 675
" Донбасс " по буллитам обыграл " Компаньон- Нефтегаз " , " Сокол " одержал волевую победу над " Харьковскими Акулами " .

Лидеры украинского хоккея киевский "Сокол" и донецкий "Донбасс" получили нелегкие победы в Профессиональной хоккейной лиге.

Киевляне сумели вырвать победу в игре с "Харьковскими Акулами" - 4:3. Харьковчане еще в первом периоде забросили две шайбы. Во второй двадцатиминутке соколам удалось сравнять счет и даже выйти вперед. Но гости восстановили паритет в игре. Решающую шайбу забил форвард "Сокола" Сергей Харченко.

"Донбасс" в серии послематчевых буллитов обыграл столичный "Компаньон-Нефтегаз" - 5:4.

Матч в Киеве получился очень напряженным - донетчане владели преимуществом две 20-минутки, и воплотили его в три гола. Однако в третьем периоде киевляне заметно прибавили и сумели сравнять счет.

Тем не менее, в серии послематчевых бросков команда Олега Микульчика вырвала победу - двумя точными бросками отметился Роман Долгих.

ПХЛ. Регулярный чемпионат.

Бровары. Ледовая арена ТРЦ "Терминал", 250 зрителей.
Судьи: А. Кича, А. Батезатов, В. Снижинський

СОКОЛ - ХАРЬКОВСКИЕ АКУЛЫ - 4:3 (0:2; 3:1; 1:0)

Сокол: Симчук. Климентьев - Лясковский, Рябенко - Толстушко, Тимченко - Катрич, Сирченко. Дроздов - Николишин - Касянчук, Яковенко - Мельников - Харченко, Литвиненко - Черненко - Кириченко, Юшков - Захаров - Ханин, Карпенко.

Харьковские Акулы: Анисимов (к 58:58). Вагин - Тарасов, Лупандин - Кручинин, Мозговой - Бусилко, Столяренко. Дерюшев - Мигулев - Медведев, Посевин - Большаков - Кривонос, Савченко - Секирко - Кобиков, Лысак, Пономарь.

Голы: 0:1. Мигулев (Медведев, Вагин, 3:16 - бол.), 0:2. Посевин (Вагин, Большаков, 15:34 - бол.), 1:2. Кириченко (Черненко, 21:27), 2:2. Касянчук (Николишин, Дроздов, 21:46 - бол.), 3:2. Литвиненко (Катрич, Кириченко, 23:28), 3:3. Секирко (Кобиков, Бусилко, 37:22), 4:3. Харченко (Тимченко, Яковенко, 44:09).

Киев. СК АТЭК. 500 зрителей
Судьи: А. Горбатюк, М. Урда, А. Кузьминский, В. Мельничук.

КОМПАНЬОН-НЕФТЕГАЗ - ДОНБАСС - 4:5 Б (0:1, 0:2, 4:1, 0:0, 0:1)

Компаньон-Нефтегаз: Акаев (кроме 57:18 - 57:54). Титовец - Абаев, Кривомаз - Свиридов, Ладыгин - Зеленко, Чумак - Лубнин. Есаулов - Пономарев - Войцеховский, Радецкий - Шаритон - Самойленко, Винокуров - Черныш - Дзюбенко, И. Дворник, А. Дворник.

Донбасс: Напненко. Р. Борисенко - Кугут, Вл. Алексюк - Расулов, Денисов - Куликов. Бондарев - Исхаков - Долгих, Благой - Шаманский - Нименко, Страхов - Аникеев - Никульников; Смолин - Аверкин - Бабинец; Демкин, Берестень.

Голы: 0:1. Бондарев (Долгих, Исхаков, 01:02 - бол.), 0:2. Никульников (Аникеев, Страхов, 21:57), 0:3. Р. Благой (Исхаков, 35:21), 1:3. Пономарев (Есаулов, Титовец, 44:14 - бол.) 1:4. Бондарев (Куликов, Долгих, 52:32 - бол.), 2:4. Есаулов (Пономарев, Войцеховский, 55:40 - бол.), 3:4. Чумак (Шаритон, Самойленко, 56:34); 4:4. Войцеховский (Есаулов, Шаритон, 57:54 - бол.), 4:5. Долгих (65:00 - решающий буллит).

"Донбасс" потерпел первое выездное поражение в чемпионате России (видео)