"Донбасс" обыграл двукратного чемпиона России (видео)

"Донбасс" набрал 11 очков из 12-ти возможных© ЖЖ Артемия Лебедева
Спорт 17 сентября, 2011, 20:53 820
ХК "Донбасс" разгромил ХК "Лада" (Тольятти) со счетом 4:1 в четвертой игре чемпионата России.

Донецкий ХК "Донбасс" продолжает беспроигрышную серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

В четвертой игре ВХЛ дончане утерли нос двукратном чемпиону России ХК "Лада" из Тольятти - 4:1.

Украинцы забили первыми, но тольяттинцы сравняли счет во втором периоде. Судьба матча решилась в конце встречи. Дончане трижды поразили ворота соперника и одержали четвертую победу подряд в чемпионате России.

Таким образом, команда Александра Куликова набрала в четырех играх 11 очков из 12-ти возможных, и вновь возглавила общую турнирную таблицу ВХЛ.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги

Тольятти. ДС Волгарь

ЛАДА (Тольятти) - ДОНБАСС (Донецк) - 1:4 (0:1; 1:0; 0:3)

Лада: Белов (кроме 58:07 - 58:44). Седун-Угольников, Шинкарь-Нефедов-Сафронов; Беркутов-Волгин, Шиханов-Гасников-Акифьев; Юрьев-Васильев, Никоноров-сурсов-Рачинский; Киселев-Кротиков, Охлобыстин-Аникеев-Хомутов.

Донбасс: Горячевських. Толкунов-Победоносцев, Цыруль-Шафаренко-Матерухин; Тезикова-Есипов, Кочетков-Варламов-Пискунов; Люткевич-Малевич, Доника-Белухин-Журун; Исаенко-Боровков-Пастух.

0:1 Кочетков, 08:17
1:1 Охлобыстин, 27:23
1:2 Варламов, 47:17
1:3 Люткевич, 50:53 (более.)
1:4 Белухин, 58:44

Нереализованный буллит: Белухин, 42:17