"Донбасс" одержал нелегкую победу в чемпионате России

"Донбасс" одержал нелегкую победу в чемпионате России© ЖЖ Артемия Лебедева
Спорт 3 октября, 2011, 10:08 543
Команда Александра Куликова обыграла на выезде ХК ВМФ со счетом 2:1 .

Чемпион Украины ХК "Донбасс" начал с нелегкой победы трехматчевую выездную серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Дончане обыграли санкт-петербургский ХК ВМФ со счетом 2:1.

Первый период получился достаточно ровным. Но на 17-й минуте "моряки" имели супер-момент, когда команда играла в меньшинстве: Щербина убежал на рандеву с вратарем "Донбасса", переиграл Царегородцева, но не попал в ворота.

Питерцы прилагали максимум усилий, но подопечные Александра Куликова были сильнее. Сначала, в конце 32-й минуты ворота хозяев распечатал Сергей Варламов, когда команда играла в большинстве, а затем, уже в конце 47-й минуты отличился Евгений Белухин.

Однако "моряки" не сложили руки, и концовка матча выдалась довольно нервной: будучи в большинстве, ХК ВМФ отыграл одну шайбу и попытался устроить настоящий штурм ворот дончан, но, к счастью, счет так и остался в пользу донное чан.

После этой победы донецкая команда отстает от лидера Западной конференции ХК "Нефтяник" на 4 очка, однако украинцы имеют две игры в запасе.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги

Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 300 зрителей

ВМФ (Санкт-Петербург) - ДОНБАСС (Донецк) - 1:2 (0:0; 0:1; 1:1)

ВМФ: Шикин. Бердюков - Шашерин, Серкин - Молодцов, Юксеев - Власов, Тополь. Гребенников - Чистяков - Селезнев, Щербина - Виролайнен - ​​Горбаченко, Монахов - Тихомиров - Кузин, Чугуев - Карамнов - Конозов.

Донбасс: Царегородцев. Толкунов - Победоносцев, Тезикова - Есипов, Люткевич - Малевич, Кочетков - Варламов-Пискунов, Бобкин - Шафаренко - Матерухин, Доника - Белухин - Журун, Исаенко - Боровков-Пастух.

0:1 Варламов 31:54 (более)
0:2 Белухин, 46:50
1:2 Юксеев, 58:47 (более)

"Донбасс" обыграл двукратного чемпиона России (видео)