"Донбасс" поиздевался над казахами

"Донбасс" - "Казцинк Торпедо" - 8:3© ЖЖ Артемия Лебедева
Спорт 15 ноября, 2011, 00:57 617
Дончане разгромили знаменитый казахстанский "Казцинк-Торпедо" со счетом 8:3.

Лидер Западной конференции Высшей хоккейной лиги России ХК "Донбасс" одержал седьмую подряд победу. В понедельник дончане разгромили знаменитый казахстанский "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) со счетом 8:3.

Начало сложилось неудачно для украинцев - уже на 4 минуте счет на табло был - 0:1. В дальнейшем команды обменивались заброшенными шайбами.

Решающим эпизодом в игре, при счете 4:3 в пользу "Донбасса", стали конец второго и начало третьего периодов, когда дончане играли почти две минуты втроем против пятерки казахстанцев. Хозяева смогли не только выстоять, но и через три минуты после выхода на лед пятого полевого игрока увеличить разрыв до 5:3.

Далее на площадке была одна команда - "Донбасс", которая довела счет до разгромного.

Надо отметить, что сегодняшний поединок в Донецке впервые в истории ВХЛ прошел без участия российских команд.

"Донбасс" набирает 52 очка после 23 игр, и продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции ВХЛ.

Вторую игру против "Казцинк-Торпедо" дончане проведут уже во вторник, 15 ноября.