"Донбасс" потерпел разгромное поражение на Кубке Донбасса (видео)

"Донбасс" потерпел разгромное поражение на Кубке Донбасса© ЖЖ Артемия Лебедева
Спорт 2 сентября, 2011, 12:10 1004
В первом матче домашнего турнира Кубок Донбасса ХК "Донбасс" ничего не сумел противопоставить ХК "Динамо" Минск.

Чемпион Украины по хоккею ХК "Донбасс" стратовал с разгромного поражения на товарищеском турнире Кубок Донбасса. Представители Донецка уступили ХК "Динамо" Минск со счетом 1:5.

В первом периоде гости из Беларуси забили две шайбы в ворота хозяев соревнований. А во втором представители Донецка сумели порадовать зрителей арены "Дружба", ответив на еще одну забитую шайбу белорусов голом Журуна.

Это все, что смогли выжать из себя представители Донецка. Буквально за пару минут гости забили в четвертый раз. И в третьем периоде довели свое преимущество до разгрома.

Следующий матч подопечные Александра Куликова проведут в пятницу, 2 сентября, против ХК "Динамо" Рига. Начало матча в 19:00.

Кубок Донбаса.

Донецк. Дворец Спорта "Дружба". 2658 зрителей.

ДОНБАСС (Донецк, Украина) - ДИНАМО (Минск, Беларусь) - 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Донбасс: Царегородцев. Победоносцев - Толкунов, Матерухин - Шафаренко - Боровков; Есипов - Тезиков, Цируль - Варламов - Кочетков; Малевич - Люткевич, Доника - Белухин - Пискунов; Исаенко - Шагов, Журун - Бондарев - Бобкин.

Динамо Минск: Мезин. Гру - Словак, Плетт - Корсо - Ругнет; Крайчек - Коробов, Иргл - Пивко - Линглет; Горошко - Обшут, Кулаков - Китаро - Михалев; Дрозд - Филичкин, Павлович - Стась - Мелешко.

0:1 - Линглет (Обшут), 07:00
0:2 - Линглет (Пивко), 07:47
0:3 - Иргл (Стась), 25:30
1:3 - Журун (Бобкин), 26:15
1:4 - Стась (Мелешко, Павлович), 28:59
1:5 - Ругнет (Плетт), 42:40

Броски: 24 (7 +8 +9) - 28 (8 +13 +8)