"Донецк" разгромил "Будивельник" во втором матче финала Суперлиги

"Тигры" одержали убедительную победу© сommens.ua
Во втором матче финальной серии Суперлиги "Будивельник" разгромил БК "Донецк" со счетом 72:53.

БК "Донецк" одержал убедительную победу над БК "Будивельником" во втором матче финальной серии Суперлиги. Команда Саши Обрадовича обыграла киевлян со счетом 72:53.

Первую четверть выиграли киевляне. А во второй 10-минутке баскетболисты донецкого клуба сумели перехватить инициативу, позволив сопернику в течение пяти минут отличиться лишь двумя очками. Зато рывок 15:0 позволил "тиграм" выйти вперед и выиграть первую половину со счетом 39:28.

В течение третьей десятиминутки "Будивельник" сумел сократить отставание до четырех пунктов, сохранив интригу - 52:48.

Однако заключительную четверть хозяева провели уверенно, более того ее первая половина стала бенефисом донецкой защиты, которая не позволила "Будивельнику" одержать ни одного очка. Зато подопечные Саши Обрадовича, зарабатывая очки преимущественно со штрафных, повели 65:48.

Концовка матча также была за "Донецком", который взял у "Будивельника" уверенный реванш за поражение в первой игре. Теперь счет в противостоянии равный и два следующих матча серии до четырех побед пройдут в столице Украины.

Матч № 3 будет транслироваться на "Проспорт". Поединок состоится в воскресенье, 22 мая. Начало - в 14:00.