Донецкий "Металлург" дважды за день обыграл россиян

"Металлург" (Донецк, Украина) - "Терек" (Грозный, Россия) - 2:1© metallurg.donetsk.ua
Спорт 26 января, 2011, 19:38 844
"Металлурги" разогрелись на молодежной команде "Крылья Советов" и минимально победили грозненский "Терек" Рууда Гуллита.

Донецкий "Металлург", продолжая подготовку ко второй половине сезона, 26 января сыграл два контрольных матча с российскими командами.

Сначала "металлурги" разогрелись на молодежной команде "Крылья Советов", забив самарцами семь голов. Дуплетом выстрелил Ткачев и по голу забили Мгуни, Фернандеш, Годин, Мищенко и Морозюк.

Отдохнув несколько часов, футболисты "Металлурга" вышли на поле против первой команды грозненского "Терека", возглавляемого знаменитым голландцем Руудом Гуллитом.

Дончане открыли счет в конце первого тайма - отличился Мгуни. А в начале второй 45-минутки преимущество украинцев удвоил Ткачев. Россияне ответили голом Власова на 72-й минуте. Так игра и завершилась.

Товарищеские матчи

Белек. Спортивный комплекс "Papillon"

"Металлург" (Донецк, Украина) - "Крылья Советов" (г) (Самара, Россия) - 7:0

Металлург (1-й тайм): Непогодов, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Димитров, Годин, Соарес, Мгуни
Металлург (2-й тайм): Бандура, Савин, Аракелян, Коротецкий, Шина, Гавриш, Дашян, Ткачев, Морозюк, Мищенко, Танаса

"Металлург" (Донецк, Украина) - "Терек" (Грозный, Россия) - 2:1

Металлург (1-й тайм): Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Лазич, Фернандеш, Димитров, Морозюк, Годин, Мгуни (Иванко, 44)
Металлург (2-й тайм): Бандура, Савин, Коротецкий, Аракелян, Голайдо, Гавриш (Тейшейра, 74), Дашян, Ткачев, Хомченовский (Иванко, 77), Соарес, Танаса

Терек: Годзюр, Усиев, Ферейра (Едиев, 46), Омельянчук (Хаймович, 46), Ятченко, Есеме, Касаев (Власов, 46), Бракамонте (Мирнов, 46), Кобенко (Садаев, 46), Асильдаров, Гвазава