Донецкий "Металлург" минимально обыграл "Черноморец" (видео)

"Черноморец" - "Металлург" Д - 0:1© ФК "Чорноморець"
Новичок донецкого " Металлурга" Маркос Пизелли подарил команде первую победу в чемпионате Украины.

Донецкий "Металлург" в первом туре чемпионата Украины на выезде обыграл одесский "Черноморец", который вернулся в элиту, со счетом 1:0.

Матч прошел при заполненных трибунах стадиона "Спартак", который временно исполняет роль домашней арены моряков. Одесситы соскучились по играм в Премьер-лиге и билеты раскупили еще за день до матча.

Начало игры прошло в равной борьбе, однако более опытные гости взяли ход поединка под свой контроль. Еще в первом тайме дончане активно били по воротам, однако "морякам" везло.

У "Черноморца" же за весь первый тайм был только один голевой шанс, когда Денис Васин на высокой скорости ворвался по центру в штрафную соперника, но дальше его не пустил Александр Бандура.

А на первой минуте второго тайма новичок "Металлурга" бразильский армянин Маркос Пизелли все же добил соперника, открыв счет матча. Оборона одесской команды не смогла нейтрализовать Иванко, который отпасовал мяч своему партнеру и тот нанес хлесткий удар в нижний угол.

На этом гости не остановились, и имея психологическое преимущество, все чаще наведывались на половину поля "Черноморца" и экзаменовали голкипера хозяев, который каждый раз спасал команду от очередного провала.

Одесситы предприняли несколько попыток огрызнуться на последних минутах матча, однако они оказались безуспешными.