Донецкий "Металлург" победил аутсайдера чемпионата

Мусавенкоси Мгуни© metallurg.donetsk.ua
Спорт 27 февраля, 2010, 18:05 532
Донецкий "Металлург" завоевал три очка в Ужгороде и поднялся на 4-ю ступень турнирной таблицы.

Закарпаття - Металург - 0:1
metallurg.donetsk.ua
"Закарпатье" - "Металлург" - 0:1
В первом субботнем матче восемнадцатого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Закарпатья" и донецкого "Металлурга". Гости одержали минимальную победу благодаря голу Мусавенкоси Мгуни.

Первый интересный момент был за гостями. Димитров открылся на линии штрафной площади площадки, убежал от опекуна и зарядил по воротам, однако умудрился только испугать голкипера, пробив мимо цели.

В одной из очередных атак в исполнении представителей Донецка, Кингсли зарядил по воротам с солидной дистанции, мяч полетел по замысловатой траектории, однако пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Время шло, однако вместо обострения скорости стали падать, а причина лежала под ногами футболистов - поле ближе к перерыву напоминало непаханую целину.

Под занавес тайма футболисты "Металлурга" все-таки смогли вымучить гол. Скоростную атаку провели гости, Мгуни получил пас, на скорости обыграл защитника и нанес пушечный по силе удар. Сфера легла точно в угол, а голкипер только руками развел.

Вторая половина встречи проходила на черепашьих скоростях и с полным отсутствием опасных моментов. При этом к середине второго тайма хозяева поля смогли выровнять игру и даже больше владели мячом, чем соперник.

В концовке матча Мхитарян успел выскочить на свидание с голкипером, обыграл его, но точно пробил в штангу. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу представителей Донецка со счетом 1:0.