Дождевая победа российской легкоатлетки

Россиянка Ольга Канискина стала олимпийской чемпионкой в спортивной ходьбе на 10 км.© AFP
Спорт 21 августа, 2008, 09:24 960
Российская команда завоевала четырнадцатую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине.

Спортивна ходьба
Старт олимпийских соревнований по спортивной ходьбе
Российская легкоатлетка Ольга Канискина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на дистанции 10 километров.

Канискина лидировала на протяжении почти всей дистанции, за четыре километра к финишу ее преимущество над преследовательницами выросло до одной минуты, и в результате россиянка спокойно пришла к  финишу первой.

Долгое время главным конкурентом Канискиной была Рита Турова из Белоруссии, но на последнем отрезке дистанции она несколько раз остановилась по причине усталости и не попала в тройку призеров.

Канискина преодолела дистанцию за 1 час, 26 минут и 31 секунду, установив новый олимпийский рекорд. Второе место заняла легкоатлетка из Норвегии Кьерсти Тиссе Платцер, а бронзовую награду завоевала итальянка Элиза Ригаудо. Украинская спортсменка Вера Кукушка заняла 17-ое место.

Отметим, что соревнования по спортивной ходьбы проходили под аккомпанемент дождя.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.