Елена Дементьева выиграла Олимпиаду

Спорт 17 августа, 2008, 13:21 143
В финальном матче женского одиночного разряда россиянка Елена Дементьева переиграла свою соотечественницу Динару Сафину.

Російські тенісистки
Российская доминация в женском одиночном разряде теннисного олимпийского турнира
Российские теннисистки выиграли все медали Олимпиады-2008 в одиночном разряде. Золотую награду завоевала Елена Дементьева, которая в финале обыграла Динару Сафину в трех сетах со счетом 3:6, 7:5, 6:3. Для Дементьевой нынешняя олимпийская медаль уже вторая в карьере. На Играх-2000 в Сиднее россиянка в финале уступила Венус Вильямс.

В матче за бронзовую награду Вера Звонарева выиграла у китаянки Ли На – 6:0, 7:5.

В женском парном разряде Алене и Екатерине Бондаренко не удалось завоевать бронзовую медаль – в матче за 3-ое место они уступили китаянкам Жень Чжи и Янь Зи – 2:6, 2:6. В поединке за "золото" Венус и Серена Вильямс из США легко расправились с испанками Анабель Мединою-Гарригес и Вирхинеей Руано-Паскуаль – 6:2, 6:0.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.