Еще двое украинцев выиграли первые матчи на Australian Open

Долгополов выиграл первый матч на Australian Open© AFP
Спорт 18 января, 2011, 11:38 553
Илья Марченко и Александр Долгополов одержали уверенные победы в 1/64 финала Australian Open.

Дончанин Илья Марченко и киевлянин Александр Долгополов вышли во второй круг Australian Open-2011.

В стартовом матче Марченко за 2 часа 13 минут разгромил испанца Рубена Рамиреса Идальго - 6:3, 6:4, 6:1. Украинец подал 9 эйсов и сделал 8 двойных ошибок, реализовал 8 из 12 брейк-поинтов и трижды отдал гейм на своей подаче.

Долгополов за 1 час 40 минут уверенно переиграл казаха Михаила Кукушкина - 6:3, 6:2, 6:4. На счету украинца 16 эйсов и 3 двойные ошибки.

Отметим, что это была первая победа и первое выступление Александра в основной сетке Australian Open.

Следующим соперником Ильи станет пятая ракетка турнира прошлогодний финалист Открытого чемпионата Австралии шотландец Энди Маррей. Александр встретится с немецким теннисистом Бенджамином Беккером.

Напомним, что ранее во второй круг турнира вышли Сергей Стаховский и Леся Цуренко. 21-летняя киевлянка осталась единственной представительницей Украины в женской сетке турнира.

К сожалению, Катерина Бондаренко выбыла из соревнований в первом круге. Киевлянка в ожесточенной борьбе за два часа уступила китаянке Шуай Пень - 6:2, 3:6, 6:8.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / В.К.