Еще один украинец вышел во второй круг "Уимблдона"

Александр Долгополов© AFP
В первом кругу Александр Долгополов уверенно победил швейцарца Марко Чудинелли.

Александр Долгополов стал вторым теннисистом из Украины, который вышел в 1 / 32 финала "Уимблдона" -2010.

В первом круге Саша легко расправился со швейцарцем Марко Чудинелли - 6:4, 6:3, 6:3.

Первый сет напоминал качели. Сначала швейцарец завладел инициативой, ведя в счете 2:0. Однако Александр взял свою подачу и сделал два брейка - 3:2. Но тут же снова отдал подачу сопернику, позволив Марко сравнять счет. А дальше большее количество активных действий и еще один брейк позволили украинцу выиграть первый сет - 6:3.

Вторую партию Долгополов взял без особых усилий. Он отлично подавал, не позволив Кьюдинелли заработать ни одного брейк-пойнта, а сам при этом дважды сделал брейк. В пользу украинца был и более высокий процент первой подачи - 80 против 57 у швейцарца.

В третьем сете доминирование первой ракетки Украины стало еще более явным. Он сразу повел 3:0 и стал подавать настолько сильно и уверенно, что у Марка не было ни одного шанса для того, чтобы отыграться. Лишь в седьмом гейме Долгополов занервничал и дал швейцарцу заработать три брейк-пойнты, однако с успехом их отыграл. Всего один брейк и невероятно высокий процент первой подачи (88%) позволили Александру выиграть третью партию и матч в целом.

Следующим соперником украинца будет десятый номер посева француз Жо-Вильфред Тсонга, обыгравший в четырех партиях Роберта Кендрика из США.

Напомним, что ранее во второй круг вышел Илья Марченко. Сергей Стаховский зачехлил ракетку в первом круге.

Две украинки проиграли в первом круге "Уимблдона"

Алена Бондаренко вышла в 1/32 финала "Уимблдона"