Эстония сенсационно пробилась в плей-офф Евро-2012

Спорт 12 октября, 2011, 01:25 1638
Эстония сенсационно пробилась в плей - офф Евро-2012

Национальная сборная Эстонии впервые в истории сыграет в стыковых матчах за выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу. Эстонцы заняли второе место в группе С и теперь в стыковых матчах сразятся за путевку на Евро-2012.

Балтийцы свой турнирный путь завершили в прошлую пятницу и с 16-ю очками расположились на втором месте в группе, опередив команды Сербии, Словении и Северной Ирландии.

Во вторник эстонцев могли потеснить сербы. Однако те уступили бывшим соотечественникам из Словении и остались на третьем месте.

УКРАИНА УВЕРЕННО РАЗОБРАЛАСЬ С ЭСТОНИЕЙ (ВИДЕО)

Отметим и словенцев, которые обыграли сербов без должной мотивации. Единственный гол в ворота гостей забил Даре Вршич на первой компенсированной минуте к первому тайму.

В середине второго тайма сербы имели прекрасную возможность, чтобы сравнять счет. Однако Неманья Видич не реализовал 11-метровый.

Следовательно, 1:0 и в плей-офф за выход на Евро-2012 будет играть Эстония, которая в этот вечер сыграла товарищеский матч с Украиной. Встреча в Таллинне завершилась со счетом 0:2 в пользу команды Блохина.

Однако эстонские болельщики переполнены положительными эмоциями, поскольку их сборная вышла в плей-офф раунд за выход на Евро-2012. Поэтому эстонцам осталось сделать еще два шага к Украине и Польше.

Соперник эстонцев в стыковых матчах определится 13 октября.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.А.