Еврокубок. "Будивельник" потерпел фиаско в Черногории

Беррокаль дает установки игрокам во время тайм-аута© Глас народа
Спорт 8 декабря, 2010, 10:27 492
В четвертом туре группового этапа киевляне на виезде уступили черногорской "Будучности" - 54:69.

Киевский "Будивельник" потерпел первое поражение в Еврокубке. В четвертом туре группового этапа киевляне на выезде уступили черногорской "Будучности" - 54:69.

Хозяева ушли в отрыв с первых минут матча и первую четверть выиграли с разницей в 10 очков. Более того, на большой перерыв команды ушли с разницей 16 в пользу черногорцев. У киевлян ничего не получалось в атаке, а в защите украинцы действовали бездарно.

Для "Будивельника" было важно не проиграть с разницей более чем в 14 очков. Но и с этим киевляне не справились. Третью четверть украинцы также проиграли. И только в заключительной 10-минутке превзошли соперника, однако этого оказалось недостаточно, чтобы сделать хотя бы -14.

Бездарно сыграли игру наши защитники, набрав на четверых аж три (!!!) очка.

Следовательно, "Будучность" будет иметь преимущество перед "Будивельником", если у команд на финише будет одинаковое количество очков. А киевлянам, чтобы не зависеть от результатов соперников в последнем туре, надо без вариантов обыгрывать дома испанскую "Гран Канарию".