Фанаты "Спартака" подрались с полицией в Порту (видео)

Фанаты "Спартака"© Lenta.ru
Спорт 8 апреля, 2011, 12:46 1705
Португальские полицейские задержали трех фанатов "​​Спартака", спровоцировав драку на трибуне, где находились россияне.

Фанаты московского "Спартака" подрались с португальскими полицейскими после четвертьфинального матча Лиги Европы против чемпиона Португалии - "Порту".

Драка произошла после того, как полицейские задержали троих болельщиков "Спартака".

Фанаты "бело-красных", которые находились в гостевом секторе, в знак солидарности отказались покидать трибуну, требуя отпустить задержанных. При этом фанаты вступили в драку с представителями охраны правопорядка.

Через 30 минут после окончания матча полицейские начали силой, с применением дубинок, вытеснять с трибуны болельщиков "красно-белых".

В результате столкновения с полицейскими пострадало около десятка россиян, среди которых - болельщики, которые пришли на стадион, в том числе, с детьми.

Напомним, что "Порту" одержал разгромную победу над "Спартаком" со счетом 5:1. Ответный поединок пройдет 14 апреля на стадионе "Лужники".

Суперфан "Динамо" напал на судью после матча с "Брагой" (видео)