Фантастический гол Роббена вывел "Баварию" в полуфинал Лиги чемпионов (видео)

Арьен Роббен вывел "Баварию" в полуфинал© AFP
Спорт 8 апреля, 2010, 02:17 1701
"Бавария" и лионский "Олимпик" проиграли матчи-ответы, однако оказались сильнее по сумме двух встреч.

Мюнхенская "Бавария" и лионский "Олимпик" составили вторую полуфинальную пару Лиги чемпионов. Немецкая и французская команды проиграли матчи-ответы, однако оказались сильнее за суммой двух встреч.

"Бавария" уступила "Манчестер Юнайтед" на выезде. В первом тайме англичане забили три мяча, на которые немцы ответили одним. Отметились Даррон Гибсон, дважды Нани, а за две минуты до конца первого тайма Ивица Олич.

Во втором тайме "манкунианцы" несколько снизили давление на ворота гостей, да и с 50-й минуты англичане играли в меньшинстве - за вторую желтую карточку поле покинул Раффаэль. Немцы успешно воспользовались численным преимуществом. На 74-й минуте после подачи углового Арьен Роббен точным ударом из лита отправил мяч в ворота, которые защищал Ван Дер Сар. За оставшееся время, "МЮ" не имел шансов, чтобы забить необходимый четвертый гол.

Напомним, что первый матч между этими командами завершился победой "Баварии" со счетом 2:1. Таким образом, невзирая на поражение в матче-ответе, "Бавария" прошла в полуфинал за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле.

В другой четвертьфинальной паре встречались французские "Бордо" и "Олимпик" (Лион). Хозяева выиграли со счетом 1:0, но по сумме двух встреч в полуфинале будут играть футболисты "Олимпика", которые в первом матче победили со счетом 3:1.

Единственный гол на 45-й минуте забил Маруан Шамах. В конце второго тайма Вендел и Плашил могли вывести "Бордо" в полуфинал, однако голкипер лионцев, Лерис, спасал свою команду.

Таким образом, в полуфиналах главного европейского турнира "Барселона" сыграет с "Интером", а "Бавария" с "Олимпиком".