Федерация баскетбола Украины призвала игроков и тренеров петь государственный гимн

Федерация баскетбола Украины призвала игроков и тренеров петь государственный гимн

Сборная Украины. / Фото: ФБУ

ФБУ считает, что таким образом участники матчей поддержат украинских воинов.

Федерация баскетбола Украины призвала отечественных игроков и тренеров петь государственный гимн перед началом официальных матчей.

"Сегодня, как никогда в нашей стране, необходима общая поддержка всех, кто стал на защиту Украины в горячих точках. Много клубов различными акциями поддерживают армию и людей, пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украины.

Мы знаем немало баскетболистов и тренеров, которые принимают участие в благотворительных и волонтерских акциях и движениях, и сейчас выступаем с инициативой на общую поддержку всех украинцев, которые борются за независимость Украины.

Мы обращаемся к каждому игроку и тренеру баскетбольного сообщества Украины исполнять гимн Украины перед началом каждого баскетбольного матча. Мы призываем этим простым, но понятным для каждого гражданина Украины, актом, выражать благодарность, чувство гордости и единения, чувство патриотизма и солидарности с каждым защитником Украины, и, конечно же, великую скорбь и соболезнования относительно каждого погибшего и пострадавшего при защите Украины", - говорится на официальном сайте ФБУ.

Напомним, что в сентябре баскетбольная сборная Украины оформила выход на Евробаскет-2017.

Похожие темы:

Следующая публикация