Федерер сенсационно вылетел с Rogers Cup

Федерер покинул Rogers Cup-2011© AFP
Спорт 12 августа, 2011, 20:31 945
Жо-Вилфрид Цонга, 16 ракетка мира, вынудил Роджера Федерера покинуть Rogers Cup уже в третьем круге.

Двукратный победитель Мастерса в Монреале швейцарец Роджер Федерер в третьем круге Rogers Cup-2011 уступил французу Жо-Вилфриду Цонга (13).

Третья ракетка мира уступил французскому теннисисту в трехсетовом противостоянии 6:7(3), 6:4, 1:6. Матч продолжался 2 часа 14 минут.

Роджер подал 10 эйсов, но на приеме действовал откровенно неудачно (29%). К тому же, он часто ошибался. На счету Цонга 7 эйсов, 2 двойных ошибки и 99 успешных розыгрышей.

Следующим соперником Жо-Вилфрида будет обидчик нашего Сергея  Стаховского - сеянный на турнире восьмым испанец Николас Альмаро. На пути к 1/4 финала турнира он одолел другого француза Ришара Гаске (10) 7:6 (5), 6:3.

Напомним, что в текущем сезоне это уже вторая победа Цонга над именитым соперником. В июне француз выбил Федерера в четвертьфинале Wimbledon-2011.

Спорт 12 августа, 2011, 13:03