Федерер выиграл 13-й турнир "Большого шлема"!

Роджер Федерер в пятый раз подряд выиграл US Open!© AFP
Спорт 9 сентября, 2008, 09:46 477
В финале Открытого чемпионата США по теннису швейцарец Роджер Федерер победил британца Энди Мюррея в трех сетах – 6:2, 7:5, 6:2.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат США по теннису – US Open.

С самого начала финального матча против Энди Мюррея из Шотландии Федерер обозначил свое преимущество: при счете 2:2 в первом сете швейцарец взял четыре гейма подряд и уверенно довел сет до победы.

Во втором сете игра была ровной, однако Федерер снова оказался сильнее, взяв подачу соперника при счете 6:5. Третий сет Федерер начал с пяти выигранных геймов подряд, чего оказалось более чем достаточно для победы: при счете 5:0 швейцарский теннисист проиграл два гейма, но в итоге взял верх - 6:2.

Швейцарец получил пятую победу подряд на US Open и 13-у на турнирах "Большого шлема". Таким образом, он впритык приблизился к абсолютному рекорду американца Пита Сампраса, который выиграл 14 турниров "Большого шлема".

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.