ФФУ обещает сделать все, чтобы сохранить целостность чемпионата Украины

ФФУ обещает сделать все, чтобы сохранить целостность чемпионата Украины

ФФУ - за целостность чемпионата Украины. / Фото: ffu.org.ua

В ФФУ уверены, что в ближайшее время Премьер-лига даст оценку событиям и приложит усилия для стабилизации ситуации в чемпионате.

Федерация футбола Украины (ФФУ) выступила с заявлением о своей неизменной позиции в отношении целостности и независимости национального чемпионата.

"Самостоятельный украинский футбол это то, чем гордится наша страна. Мы вместе очень долго шли к тем результатам, которые сейчас имеем. Наши клубы - одни из лучших в Европе, а национальная сборная входит в двадцатку лучших сборных мира.

Отечественный футбол - вполне самодостаточный и очень много значит для всех украинцев. Сегодня мы являемся свидетелями нестабильной ситуации в нашей стране, которая, к сожалению, коснулась и футбола. Последние события в Крыму уже заставили два украинских клуба задуматься над своим будущим. "Таврия" и "Севастополь" - это клубы, которые регулярно доказывали, что могут на равных играть с элитой нашего футбола.

Символично, что именно футбольный клуб "Таврия" завоевал первое золото чемпионата Независимой Украины!", - говорится в заявлении федерации.

Отмечается, что в такой сложный момент, ФФУ сделает все зависящее от нее, а цель организации - объединить людей благодаря футболу.

"Мы уверены, что в ближайшее время Украинская Премьер-лига даст оценку ситуации, и приложит максимум усилий для стабилизации ситуации в УПЛ", - добавляется в заявлении.

Напомним, что в России уже думают, что делать с крымскими футбольными командами.

А 18 марта в Кремле президент России Владимир Путин и представители нелегитимного крымского правительства и парламента подписали соглашение о вхождении полуострова и города Севастополь в состав России.

Похожие темы:

Следующая публикация